Встреча между «Зарей» и кишиневской «Академией» завершилась уверенной победой бельчан со счетом 4:1. Голами в нашей команде отметились Георгий Богю, Игрок на просмотре, Александр Суворов и Игорь Пикущак . Наша команда открыла счет в первом тайме, когда Богю реализовал свой момент и отправил мяч в сетку ворот. Во втором тайме «Академия» сравняла счет, но не на долго. В ответ «Заря» забила сопернику еще три раза, поставив точку в этом матче. Напомним, что в текущее межсезонье наша команда провела четыре спарринга. Три матча были сыграны перед выступлением в Лиге Европы с «Зимбру» (1:1), «Дачией» (2:1) и «Кубанью» (Россия) (0:1), а четвертая игра состоялась сегодня против столичной «Академии» на стадионе в Гидигиче (4:1). Ближайший официальный матч «Зари» состоится 23 июля в рамках первого тура Чемпионата Молдовы по футболу. В этот день "красно-черные" сыграют на выезде против действующего чемпиона страны — тираспольского «Шерифа».