Матч 17 тура Национальной Дивизии между  бельцкой «Зарей» и чадыр-лунгским «Саксаном»  закончился уверенной победой команды северной столицы. Голами отметились Максим Михалев и Георгий Богю. Наша команда забила уже на 5-й минуте матча. Михалев получил пас от Новикова, потом отдал мяч Суворову, а тот в свою очередь сбросил на ход Гросу, который и сделал решающий пас в штрафную. Михалев без проблем расправился с вратарем, выведя нашу команду вперед. «Заря» продолжала контролировать мяч, но создать много опасных моментов не получилось. Во второй половине встречи «Саксан» немного взбодрился и первым пошел в атаку, даже Лившицу пришлось вступить в игру в паре эпизодов. Наши вскоре взяли ситуацию под контроль и стали отвечать быстрыми рывками по флангам. В середине второго тайма Головатенко забил головой после навеса Суворова, но было зафиксировано положение вне игры. Георгий Богю отчаянно цеплялся за каждый мяч, форвард явно хотел забить и в этом игре, но удача улыбнулась ему лишь в добавочное время этого матча. Ион Бурлаку стал созидателем второго гола. Именно после его отбора команда приблизилась к воротам. Юный защитник сделал и решающий пас на Богю, хотя мог пробить и сам. В итоге матч закончился уверенной победой бельцкого клуба. До зимнего перерыва осталось сыграть еще два матча, но зато каких. 4 декабря мы едем в Кишинев, чтобы сразится с кишиневским «Зимбру», а 10 декабря принимаем дома столичную «Дачию». Два убойных матча, где будет хороший, зрелищный футбол. Мы надеемся на Вашу поддержку. Только Бельцы! Только победа! ___________________________ «Заря» - «Саксан» 2:0 (1:0) Голы: Михалёв, 5 - 1:0, Богю, 90+2 - 2:0. «Заря»: Лившиц, Головатенко, Бурлаку, Оникэ, Новиков, Ерхан, Богю, Суворов (Овсянников, 75), Михалёв, Гомес, Гросу (Бугаев, 78). Запасные: Пащенко, Дрос, Гульчак, Хачатуров. «Саксан»: Колибаба (Танасогло, 42), Сангаре, Фофана (Фофана, 56), Пунтус, Гнулу, Харитов (Калмыш, 69), Коне, Конан, Соро, Кризо, Санду (Урсу, 56). Запасные: Гульбердыев, Хорозов. Предупреждение: Конан (С), 81.