Первый летний спарринг «Зари» завершился победой над новобранцем Национальной Дивизии – «Сфынтул Георге». Матч закончился со счетом 3:2 в пользу бельчан, победный гол на последней минуте забил Георгий Овсянников.

В первом тайме «Заря» дважды поразила ворота соперника. Голами отметились Суворов и «Игрок на просмотре», а «Сфынтул Георге» ответил лишь одним забитым мячом. Во втором тайме соперник сумел отыграться, но «Заря» вырвала победу на 91-й минуте благодаря голу Георгия Овсянникова.

Отметим, что в этом матче не приняли участие такие футболисты как Игорь Цыгырлаш, Сергей Пащенко, Игорь Бугаев и Максим Михалев. Футболисты находятся в расположение сборной Молдовы, которая сегодня в Кишиневе сыграет в рамках отборочного цикла ЧМ-2018 против Грузии.

Стартовый состав «Зари»: Лившиц, Рассулов, Игрок на просмотре, Трифонов, Ермак, Гомес, Оника, Суворов, Гульчак, Богю, Игрок на просмотре.

Во втором тайме на поле вышли: Чеботарь, Новиков, Головатенко, Дрос, Григоришин, Овсянников, Добровинский, Слинкин, Игрок на просмотре, Раца.