Матч 8-го тура Национальной Дивизии между «Зарей» и ниспоренской «Сперанцей» закончился волевой победой бельчан. Голами в составе «Зари» отметились Василий Русу и Михаил Апостол.

Влад Гоян выставил очень хорошую игру на флангах сегодня, где бегали Гросу и Семиров. Первый удар в створ нанес соперник уже на 2-й минуте матча, однако это был разогрев для Владимира Лившица. В любом случае за весь первый тайм можно было отметить лишь выстрел Апостола с 16 метров, после которого «круглый» направился прямо под перекладину, но вратарь гостей среагировал и отправил мяч на угловой. К перерыву счет остался неоткрытым.

В начале второго тайма у «Зари» произошла замена. Вместо Александра Гросу вышел Максим Михалев. «Сперанца» с первых минут начала прессинговать и едва не забила, удар нападающего  из Ниспорен пришелся в штангу. После этого были еще пару ударов по воротам «Зари», где Лившиц показал, что не зря носит капитанскую повязку. К 50-й минуте бельчане все-таки перехватили инициативу и начали прижимать противника к собственным воротам. Такая игра вскоре дала свои плоды. Ермак нашёл  классным пассом Гульчака, который сместился в право и отдал передачу в штрафную.  Василий Русу выскочил из-за спины защитников и вколотил мяч в сетку ворот. Очень своевременный гол, который вывел нашу команду вперед. К середине второго тайма бельчане не реализовали два убойных момента. Овсянников запорол выход один на один, а Семиров пробил выше ворот с трех метров. Это была убойная позиция, где нужно было забивать. Спустя пару минут Михалев наносит хороший удар по воротам, но голкипер в прыжке спасает свою команду. Такая самоотдача завела трибуну, и на 82-й минуте Михаил Апостол сделал счёт 2:0 в нашу пользу. Голевой пас отдал Кристиан Дрос.

На последних минутах соперник наносит дальний удар по воротам и мяч задевает руку Иона Бурлаку. Судья показал на точку. Максим Юрку холоднокровно реализовал свой шанс, но отыграться гости так и не смогли. «Заря» одержала важную победу, которая придаст уверенности на будущие матчи.