В рамках девятого тура Национального Дивизиона бельцкая «Заря» уступила на выезде «Милсами» со счётом 3:0. Стартовые минуты больше были похожи на разведку. Наша команда пыталась атаковать и центром, и через фланги, однако защитники «Милсами» действовали надёжно и найти брешь в этой обороне не удавалось. На 9-й минуте подопечные Юрия Осипенко провели красивую контратаку, которая закончилась ударом Ромео Сурду – 1:0. Быстрый гол «Зарю» не смутил, и наша команда побежала отыгрываться. Дао Лассина старался чаще брать игру на себя, но форварда очень грамотно накрывали. Яковлев и Цыгырлаш пытались просочиться через фланги, но действующие чемпионы Молдовы быстро пресекали все намерения игроков. Если футболисты «Милсами» видели, что не успевают кого-то накрыть, следовал тактический фол. Стоит признать, что хозяева в первой половине смотрелись лучше, хоть у бельчан и было несколько полумоментов. В начале второго тайма тренерский штаб «Зари» попытался освежить игру за счёт двойной замены. Яковлева и Цыгырлаша сменили Василаке и Гроссу. Команда действительно преобразилась, но к владениям Георогия Бантыша было не подобраться. Ключевым моментом стал второй гол «Милсами», который забил Кристиан Буд на 65-й минуте. Нападающий метров с десяти сильно пробил в ближний угол – 2:0. Стало понятно, что спасти игру будет крайне тяжело. Хозяева отдали инициативу «Заре» и стали действовать на контратаках. Бельцкий коллектив отчаянно бился за каждый мяч, шёл вперёд, но кроме симпатичного удара Богю с разворота ничем похвастаться не мог. В самой концовке оргеевская команда отличилась ещё раз. Дульгер завершил атаку бильярдным ударом в угол – 3:0. Действующие чемпионы пока оказались нам не по зубам. Однако первый круг нельзя назвать провальным для «Зари». Команда прогрессирует и показывает неплохую игру. Нужно продолжать работать, чтобы обрести стабильность. Будем надеяться, что уже со следующего матча начнётся новая успешная серия бельчан, которая прервалась в Оргееве. Как говорил Бенджамин Франклин: «Способный терпеть, способен добиться всего, чего он хочет».