Шикарный  гол Гомеса и мяч Загинайлова принесли нашей команде победу В лиги Европы над  боснийским «Сараево»  со счетом 2:1. «Заря»  сильно начала встречу и уже на 7-й минуте Загинайлов открывает счет в матче. Овсянников вырвался почти один на один и в борьбе мяч отскочил к украинскому нападающему, который сделал свое дело. Стоит отметить, что до этого был опасный удар боснийцев, но мяч не попал в створ ворот. В целом «круглый» держался больше у бельчан. Чувствовалась некая взаимопонимание между игроками и уверенность в собственные силы. Ермак несколько раз опасно навесил и Загинайлов был всегда на чеку, но мяч долетал слишком высоко. К середине тайма Гомес изобрел просто шедевральный гол. Аргентинец  пробил с центрального круга и перебросил мяч через вратаря гостей, который вышел далеко из ворот. «Заря» вела в счете 2:0 и это был совершенно справедливый результат. Под конец тайма запомнился еще хороший забег Овсянникова, который даже вытащил из ничего угловой. «Сараево» в основном пытался бить издалека, но в первом тайме мяч обходил наши ворота.  В отдельных эпизодах выручал Пащенко. На перерыв «Заря» ушла с преимуществом в два мяча. Командная игра дала результат в первом тайме. На первых минутах второго тайма Пащенко показывает свой класс. Уверенно поймал мяч наш кипер. «Сараево» сделал сразу две замены. Отметим также, что соперник играл очень жестко. Вскоре Фокша выручил партнеров в опасной контратаке выбив мяч на угловой. После навеса с точки боснийцы пробили головой чуть-чуть выше ворот. На 54-й минуте Раца увидел хорошо Загинайлова и отдал на ход нападающему. Тот в свою очередь обработал мяч и пробил, но удар из под защитника немного не получился. Наш новичок на острие хорошо цепляется за любой мяч и это радовало. Очередной  угловой «Сараево» закончился ударом головой в упор, но Пащенко оказался в нужное время, в нужном месте. Загинайлов попытался повторить гол Гомеса, но на этот раз вратарь «Сараево» был начеку. Соперник прессинговал и часто получал право бить угловые. Некоторые из них были опасными, это настораживало.  Вскоре Слинкин вышел вместо Цыгырлаша. Минуту спустя «Сараево» забивает. Неразбериха в нашей вратарской площади привела к голу. Гол немного подпортил настроение нашим игрокам. На поле появился и Георгий Богю вместо Загинайлова. Наша команда защищалась всеми силами и пыталась выйти вперед за счет контратак. Стоит признать, что в плане физики боснийцы выдержали лучше встречу.  За пять минут до окончания матча на поле вышел Кэрэруш вместо Гомеса. Молодой полузащитник освежил центральную линию и помог «Заре» одержать важную и долгожданную победу. Отметим, что из всех молдавских команд только «Заре» удалось отстоять честь Молдовы в первых отборочных матчах раунда Лиги Европы. «Дачия» крупно проиграла македонской «Шкендии», а «Милсами» потерпел поражение от люксембургского «Фола Эш». Однако стоит признать, что обе встречи проходили на выезде. В любом случае «Заря» сохранила шансы на выход в следующий раунд. Ответная игра пройдет 6 июля в Сараево.