Бельцкая «Заря» оступилась в матче с «Шерифом». Игра закончилась со счётом 3:0 в пользу хозяев поля. Команда хорошо начала этот матч, и до пропущенного гола играла на равных с соперником. Несколько раз  «красно-чёрные» вырывались вперёд усилиями Бамба и Гросу, также бить из далека попробовал Георгий Богю, но каждый раз мяч упирался в  защитников «ос». «Шериф» тоже действовал опасно и частенько угрожал владениям Сергея Пащенко, который действовал самоотверженно и уверено. В конце первого тайма тираспольчанам всё-таки удалось открыть счёт в этом матче, забил Даниель Суботич. Во втором тайме «Шериф» уже действовал больше от обороны пытаясь поймать нас на контратаках. В игру вошёл Лассина Дао, сменивший Георгия Богю потом вместо Азиза Дин-Конте вышел Бойчук. Игроки освежили игру, но особо острых моментов мы так и не могли создать. На 52-й минуте, «Шериф» поймал нас на ошибке и удвоил преимущество. Бенджамин Балима замкнул передачу Суботича. Вскоре вышел и Ермаченко, сменивший Яковлева и с этого момента левый фланг прибавил в скорости. Именно оттуда последовали пару  выпадов «Зари» заканчивающихся ударами по воротам. Под конец вышел и Довбик. Украинец тоже попытался выйти на ударную точку и пробить, но мяч опять блокировали защитники «ос». В конце матча наши игроки бросили все силы в атаку, даже Мохамед Коне оказался один раз в атаке. Этими выпадами воспользовался «Шериф», который просто испепелили наши ворота на последних минутах. Если бы не сэйвы Сергея Пащенко, то счёт мог бы быть куда более крупным.  Несмотря на результат, Сергей был лучшим нашим игроком в тот момент. Вратарь трижды спас нас от голов, но в четвёртый раз мяч всё же угадил в сетку ворот. Раду Гынсарь забил третий и заключительный мяч в этой встрече. Мы проиграли, но отнюдь не слабому сопернику. Ход игры изменил первый гол в наши ворота. Также стоит признать, что на поле не хватило разрушительной мощи Александра Оники. Капитан наблюдал за матчем с  трибун. Теперь мы должны пройти через этот отрезок чемпионата и готовиться к  следующим встречам, а  поквитаться с «Шерифом» у нас будет возможность 10 мая. В этот день команды встретятся в полуфинале Кубка Молдовы-Orange. В другом матче 24 тура, «Динамо-Авто» проиграл «Дачии» со счётом 4:1 и таким образом мы сохранили свои позиции в турнирной таблице. Готовимся к домашней встрече с кишинёвским «Зимбру» и надеемся на успех.