Матч 5-го тура между бельцкой «Зарей» и ФК «Унгень» закончился уверенной победой «красно-черных» со счетом 3:0. Голы забили Головатенко (41), Бугаёв (55) и Раца (73).

Игра началась с позиционных атак нашей команды. Мы владели преимуществом и мячом. На второй минуте, Пикущак пытался замкнуть передачу Гросу в падении, но не дотянулся как следует до мяча, мимо. Стоит отметить и наших болельщиков, которые, несмотря на нелетную погоду, пришли на стадион в большем количестве и весь матч гнали команду вперед.

Пикущак хотел на 25-й минуте проверить реакцию вратаря, но дальний удар нападающего был заблокирован. Ермак несколько раз навешивал, но защита соперника всегда выносила мяч из своей штрафной. Местами казалось, что наши играют немного вяло, но это было связано с излишней осторожностью. Первую полноценную атаку «Унгень» провел на 30-й минуте, но удар или навес игрока пришелся выше ворот. После нескольких атак «Зари», которые ни к чему не привели, соперник ответил очень опасно. После углового, мяч отскочил к краю вратарской площади, откуда на добивание выскочил футболист гостей, и если бы не самоотверженная игра Рубена Гомеса, то мы могли бы оказаться в качестве отыгрывающейся стороны. «Заря» ответила мгновенно и эти шквалы быстрых атак вскоре привели к взятию ворот. Головатенко открыл счет после скидки Пикущака. Футболист пробил головой и влетел вместе с мячом в сетку ворот. Первый тайм так и закончился минимальным преимуществом нашей команды.

Во второй половине «Заря» вышла на поле более целенастроенно, наверное, Влад Гоян проинструктировал своих подопечных и подбодрил их, чтобы те продолжали в том же духе. Второй мы забили очень быстро. На 55-й минуте Бугаев удвоил наше преимущество после хорошего навеса Максима Михалева. После этого несколько раз опасно бил Пикущак, защита гостей справлялась. Запомнились удары Оники и вышедшего на замену Цыгырлаша, которые направили два снаряда слету. Оника попал в защитника, а выстрел Цгырлаша отбил Станислав Иванов. В Бельца весь матч шел дождь, но начиная с 70-й минуты, начался настоящий ливень. Футболисты были насквозь мокрыми, но боролись и продолжали играть несмотря не на что. На 73-й минуте мы получили право пробить штрафной удар. У мяча встал Вадим Раца, который блестяще исполнил стандарт, а ошибка вратаря привела к третьему голу. Счет на табло был уже крупным, но играть с каждой минутой становилось все трудней. На поле были сплошные лужи, а мяч отлетал на два три метра вперед и останавливался. Под конец встречи у вышедшего на замену Георгия Богю был шанс сказать свое слово, но погодные условия не дали нападающему устроить тотальный разгром. Матч закончился очередной победой нашей команды, которая продолжает свою беспроигрышную серию.

Мы выиграли, и теперь последует пауза, связанная с играми национальных команд, после которой в Бельцах будет по настоящему горячо. 11 Сентября «Заря» принимает на своем поле кишиневский «Зимбру». Этот матч не стоит рекламировать, ведь это как дерби северной столицы с Кишиневом. Надеемся, что 11 сентября стадион будет переполнен и будет скандировать имя нашей команды в центральном матче 7 тура. Только Бельцы! Только победа!