Сегодня днём бельцкая «Заря» сыграла контрольный матч с одесским «Черноморцем». Поединок закончился минимальной победой украинского клуба (1:0). Стоит отметить, что единственный гол встречи был забит на 90-й минуте. Воспользовавшись паузой в чемпионате, бельцкая «Заря» отправилась в Одессу, чтобы провести контрольную игру против местного «Черноморца». Встреча завершилась победой "моряков" со счетом 1:0 - единственный гол был забит на 90-й минуте матча.  Игра получилась достаточно интересной, обе команды много внимания уделяли атакующим действиям. Первый острый момент создала именно «Заря», когда на 2-й минуте Коне пробил головой с девяти метров, но промахнулся. После перерыва наша команда опять атаковала первой, Гросу на 62-й минуте опасно пробил с близкого расстояния, но Смирнов заблокировавший «выстрел». На 74-й минуте мощнейший удар нанёс Слинкин, но Мартыненко вовремя подоспел и закрыл удар своего бывшего одноклубника, который сейчас отдан в аренду бельцкому коллективу.  На протяжении матч «Заря» потеряла двух ключевых игроков после удаления, правда, с правом замены (Коне - 38, агрессивное поведение; Оника - 55, второе предупреждение). Также отметим парированный Сергеем Пащенко пенальти на 12-й минуте. Голкипер «Зари» выручил свою команду в единоборстве с Коркишко.   Протокол матча: Арбитр — Александр Дердо (Черноморск), ассистенты — Александр Павлинов и Виталий Сухин (Одесса). Четвертый арбитр — Игорь Горбань (Одесса). «Черноморец»: Боровик, Хочолава, Ковалец (Барилко, 64), Коркишко (Стефурак, 64), Калитвинцев (Сильвио, 64), Филимонов (капитан) (Смирнов, 46), Куценко (Хобленко, 46), Переверза (Татарков, 79), Мартыненко, Петько (Калитов, 64), Стариков (Мурашов, 46). Тренер — Александр Бабич. «Заря»: Пащенко (Лившиц, 57), Слинкин, Нестеров, Коне (Хачатуров, 40), Рогак (Бурлаку, 64), Яковлев (Гросу, 46), Оника (капитан) (Овсянников, 58), Дао (Секу, 46), Бойчук (Довбик, 26), Цыгырлаш (Лакуста, 87), Богю. Тренер — Игорь Рахаев. Гол: Смирнов (90). Не реализовал пенальти Коркишко (12, парирован). Предупреждены: Переверза (49), Калитвинцев (59), Барилко (80) — Нестеров (11), Оника (41), Хачатуров (41). Удалены (с правом замены): Коне (38, агрессивное поведение), Оника (55, второе предупреждение).