Игра 21-го тура Национальной Дивизии между тираспольским «Шерифом» и бельцкой «Зарёй» закончился со счётом 5:2 в пользу хозяев поля. Отметим, что бельчане вели в первом тайме со счётом 2:0, но пропустив четыре гола во второй половине, проиграли с крупным счётом.

«Заря» начала игру от обороны, но зато умело использовала быстрые выходы в контратаку и выжидала, когда соперник сделает ошибку. Бельчанам удалось забить быстрый гол благодаря назначенному пенальти, который заработал Вадим Гульчак. Гильерме вывел его на рандеву с вратарём и наш нападающий первый успел на мяче. Когда вратарь «ос» прыгнул на перехват, Вадим сделал всё как по учебнику. Удар с точки реализовал Олег Ермак. Второй мяч «Заря» забила уже через десять минут. В этом эпизоде Жан Патрик воспользовался ошибкой защиты, ему оставалось обыграть лишь вратаря, что он и сделал. Хоть в концовке тайма «Шериф» и уменьшил остывание, им удалось сделать это с долей удачи, потому что мяч попал к ним из-за неудачного касания Лукаса Силвы. Тем не менее, до пропущенного гола наши могли забить еще дважды, но в одном моменте Гуля пожадничал и не отдал на свободного Гильерме, а второй момент закончился ударом Овсянникова в створ, но прямо в руки вратарю. К перерыву наши вели со счётом 1:2.

В начале второго тайма Влад Гоян сделал вынужденную замену. Поле покинул Олег Ермак, а вместо него вышел Сергей Алексеев. «Шериф» прессинговал с самого начала этой половины игры, а нам приходилось обороняться всеми силами. Впереди оставался только Алексеев. Но вот на 68-й минуте вышедший на замену Рифет Капич сравнивает счёт красивым ударом из-за пределов штрафной.   Под занавес встречи хозяева еще трижды поразили сетку наших ворот, поставив жирную точку в этой игре.