Встреча 10-го тура между «Зарей» и тираспольским «Шерифом» закончилась со счетом 0:2 в пользу гостей.  Начало матча было за «Зарей». В первые 10 минут наши футболисты имели две хорошие возможности открыть счет. Сначала Михалев красиво исполнил штрафной удар, а затем Загинайлов едва не замкнул точную передачу Слинкина в штрафную.  Несмотря на полное доминирование в первой половине тайма, на 28-й минуте «Шериф» открывает счет дальним ударом Евгения Оанча, а перед уходом на перерыв Кулишич удвоил преимущество гостей.  Во втором тайме мы увидели равную игру, с опасными моментами в обе стороны. Опаснее всего был удар головой в исполнении Овсянникова на 19 минуте, мяч пролетел в сантиметрах от штанги. Затем, на 37-й минуте Давид Мбала отлично навесил на Михалева, который пробил прицельно, но мяч прилетел в руки вратарю. На последних минутах Маркао спасает нашу команду от третьего гола, перехватив мяч у Бадибанг, который вышел один на один с вратарем. Марко даже нанес последний удар по воротам «Шерифа», но уда с трех метров был отбит.