Бельцкая «Заря» на классе обыграла чадыр-лунгский «Саксан» и вышла в полуфинал Кубка Молдовы-Orange. Несмотря на будний день, посмотреть на игру "красно-черных" пришли многие жители нашего города. Футболисты оценили этот жест и захотели отблагодарить болельщиков качественной игрой. «Заря» с первых же минут рванула в атаку, так что гол не заставил долго себя ждать. На второй минуте матча последовала комбинация с участием пятерых игроков нашей команды, которая в итоге закончилась забитым мячом Богдана Бойчука. Якуба Бамба сделал забег по правому краю и отдал пас в штрафную на Гросу, который умудрился в падении переправить мяч на Дао. Ивуариец в свою очередь поставил мяч под удар Алекандра Оники, но капитан не стал бить, а отдал дальше на Бойчука. Украинец красиво  разобрался с защитником и отправил мяч в дальний угол ворот, точно в девятку. Для Бойчука это второй гол за нашу команду в трёх сыгранных матчах. После быстрого гола наша команда прижала соперника к его штрафной площади. Александр Оника дважды опасно бил по воротам, но в первый раз удар пришелся выше ворот, а во второй раз вратарь отбил выстрел нашего капитана. Дао Лассина тоже цеплялся за каждый мяч, игрок был сбит в штрафной соперника, однако судья показал нападающему, что нужно подниматься. Соперник вскоре ответил острой контратакой, после которого счёт мог бы сравняться, но удар Ивана Карандашова получился выше ворот. Все наши футболисты понимали, что нужно быть осторожнее и увеличивать преимущество. Дао Лассина опять был сбит на чужой половине поля, а мы получили возможность исполнить опасный стандарт. У мяча встали Бамба и Оника, но пробил все-таки наш капитан. Полузащитник изящно положил мяч прямо в девятку, а вратарь даже не шевельнулся. Мы вели в два мяча и уже чувствовали себя увереннее.  Александр Гроссу был мотором команды, практически все атаки начинал именно молдавский полузащитник. В первом тайме был еще один спорный момент с офсайдом Азиза Дин-Конте, который, как нам показалось, стартовал по правилам. Первый тайм закончился со счётом 2:0 в пользу бельцкого коллектива. Во втором тайме наши парни продолжали идти вперёд. Однако первый опасный момент был у гостей. Георгий Магалдадзе вышел один на один с Лившицем, но не сумел пробить в створ, отправив "круглого" выше ворот. Через несколько минут Лассина Дао обманул двух защитников и ударил в створ ворот, но Буза был на месте. Было еще много опасных моментов, но третий гол мы увидели лишь тогда, когда на поле появились Богю и Яковлев. Именно эти игроки и устроили тотальный разгром противника.  На 72-й минуте Гросу как и всегда быстро начал атаку, и отдал пас на Богю. Опытный нападающий побежал вперёд, срезал угол и переиграл голкипера гостей. Счёт был уже крупным. Через четыре минуты, Гросу опять сделал забег по правому краю и прострелил на того же Богю. Для нападающего мяч получился неудобным, однако он смог его подправить  под удар Яковлева, который не оставил шансов голкиперу «Саксана». Запахло жаренным и бельцкие футболисты чувствовали, что могут забить еще больше. Две минуты спустя Яковлев отблагодарил Богю за ассист и помог страйкеру сделать дубль. Зрители были в восторге, ведь на табло счет был 5:0 в пользу нашей команды. Однако радость сухого матча не продлилась слишком долго, потому что бельчане расслабились и дали «Саксану» забить гол престижа. Матч закончился крупной победой бельцкого клуба, который выходит в четвертьфинал Кубка Молдовы-Orange. В следующем раунде мы будем играть с тираспольским «Шерифом», который выиграл со счётом 1:0 у кишинёвской «Академии». Полуфинальный матч Кубка Молдовы-Orang между нашей командой и тираспольчанами состоится 10 или 11 мая. Точная дата и время проведения матча станут известны позже.