Бельцкая команда забила восемь безответных мячей в ворота ФК «Сирець». Голами отметились Апостол, Бостан, Гульчак , Рогак, Михалёв и Григоришин.

Сегодня на «Joma Arena» состоялся еще один спарринг нашей команды против дебютанта Дивизии А команды ФК «Сирець». Матч закончился разгромом соперника со счетом 8:0.

Наши открыли счёт уже на 25-й минуте усилиями Михаила Апостола.  Спустя пять минут забил и новичок нашей команды  Родриго Бостан, выступавший в прошлом сезоне за «Спикул». Под конец тайма Вадим Гульчак оформил дубль, доведя счет до крупного. На перерыв у «красно-черных» был приличный отрыв в четыре мяча.

Во второй половине игры состоялась череда замен, после которой начал забивать и юный воспитанник нашей академии - Дмитрий Рогак. Футболист тоже отметился дублем в ворота ФК «Сирець», сделав счёт уже 6:0 в пользу нашей команды. За пять минут до финального свистка Михалёв забил седьмой, а спустя две минуты Владимир Григоришин поставил жирную точку в этом матче. «Заря» не оставила камня на камне от ФК «Сирець» и обеспечила себе хорошее настроение перед игрой 1-го тура Национальной Дивизии.

Напомним, следующая встреча бельчан будет носить уже официальный статус, ведь 1 апреля стартует чемпионат Молдовы по футболу. В этот день «Заря» отправится в гости к ниспоренской «Сперанце».

Отметим, что изначально нам предстояло провести этот матч дома, но в связи с отсутствием подходящего футбольного поля, команды пришли к соглашению сыграть первую встречу в Ниспоренах, а ответный матч провести уже в Бельцах.  Начало игры в 15:00.

ФК «Заря» - ФК «Сирець» 8:0 (4:0)

Голы: Апостол (25’), Бостан (31’), Гульчак (35’), Гульчак (43’), Д. Рогак (68’), Д. Рогак (77’), Михалев (85’), Григоришин (87’).

«Заря»: Лившиц (Кябуру), Фокша, Русу, Бурлаку, Чемский (Д. Рогак), Бостан,  Апостол (Лакуста), Гомес (Добровинский), Гульчак (Григоришин), Михалёв, Овсянников (Гросу)