Домашний матч 1/8 финала Кубка Молдовы между «Зарей» и ФК «Сынжерей» закончился со счетом 6:1 в пользу бельчан. Отметим, что после первого тайма счет был 5:0, но во втором тайме «Заря» осталась вдесятером из-за удаления Максима Фокша. В 1/4 финала «Заря» сыграет против кишиневского «Зимбру».

За окном была дождливая погода, а поле было пропитано водой. Тем не менее «Заря» открыла счет уже на четвертой минуте игры. Мбала отдал класный пас с права на Гульчака и тот расстрелял Андрея Килларь. Игра шла только в одну сторону. «Заря» доминировала на каждом участке поля. Загинайлов дважды опасно простреливал в сторону ворот, но сопернику везло. Как оказалось, даже удача не могла помочь нашему противнику. Ведь в течении двух минут Загинайлов оформил дубль и на 12 минуте мы уже вели со счетом 3:0. Результативными пасами отметились Овсянников и Гульчак. Пахло разгромом. Однако спустя пару секунд после третьего гола Владимир Лившиц едва не привез гол в собственные ворота, нас спас лишь промах футболиста гостей. Сегодня очень хорошо действовали все линии атаки, но больше всего атак шло через левый фланг, где играл Мбала. Именно он и забил наш четвертый мяч. Легионер взял игру на себя, обыграв двух соперников, и пробил по воротам. Вратарь отбил мяч, но тот по любому угодил в ворота. Игрок опять отпраздновал забитый гол, сделав кульбит. Пятый гол не заставил себя ждать. В начале 34-й минуты Маркао замкнул передачу партнера и забил головой. В итоге первый тайм закончился со счетом 5:0.

В начале второго тайма Штефан Стойка сделал тройную замену. Вместо Игоря Цыгырлаша, Давида Мбала и Вадима Гульчака на поле вышли Михаил Апостол, Олег Гуменюк и Владимир Григоришин. Григоришин имел неплохой шанс на 47-й минуте матча, но круглый отскочил слишком далеко от ноги и выход один на один сорвался. Он и Маркао не успели на отличный пас Михалева в штрафную спустя пару минут. Не забиваешь ты, забивают тебе. «Сынжерей» отыграл один мяч из-за ошибки нашей защиты. «Заря» ответила ударом Михалева в дальний угол, но мяч угодил в штангу, с внешней стороны и в итоге лишь удар от ворот. Во втором тайме «Заря» ослабила темп и тем самым ослабила свое преимущество. На 58-й минуте Фокша получил прямую красную карточку за опасную игру, но футболисту не оставался другой выбор, ведь Маркао отдал плохой пас назад и момент мог закончиться голом в наши ворота. Оставшись вдесятером, наши игроки пытались владеть мячом и аккуратно строить свои атаки. Загинайлов получил отличный пас от Михалева, который вывел его на ударную позицию с левой стороны. Игрок мог отдать и пас, но решил пробить на силу и мяч улетел высоко над перекладиной. Михалев сумел затолкнуть в сетку наш шестой мяч. Спустя пару секунд Загинайлов выиграл пенальти, но он же не сумел его реализовать. Интересно, что пробить мяч вызвался и Андрей Слинкин, но Сергей не уступил ему это право. Загинайлов имел еще пару моментов, но футболист так и не смог оформить хет-трик. Матч закончился со счетом 6:1.