Благодаря голам Андрея Слинкина, Лассина Дао, а также дублю Георгия Богю бельцкая «Заря» выиграла с крупным счётом у столичного «Зимбру» и вернулась на заслуженное четвёртое место. Сегодня на городском стадионе состоялся очередной матч Национальной Дивизии, в котором нашей команде пришлось сыграть против кишинёвского «Зимбру». На стадион пришло много людей, ведь игра такого калибра всегда вызывает интерес публики.  «Заря» с первых же минут взяла инициативу в свои руки и пошла вперёд огромными силами. Порадовало возвращение в строй капитана команды Александра Оники и центрального защитника Андрея Нестерова. Эти игроки всегда добавляли надёжности и уверенности бельцкому коллективу.  Прессинг наших ребят дал свои плоды на 11 минуте, когда Александр Оника увидел свободного Слинкина на левом краю штрафной площади и отдал пас на украинца. Защитнику хватило времени обработать мяч и принять решение пробить дальним ударом, после которого мяч красиво влетел в сетку ворот. Слинкин забил уже второй гол за нашу команду и, как и в случае с первым мячом в ворота «Сперанцы», этот гол оказался очень важным и нужным. Команда повела в счёте и начала действовать еще более уверенно. Несколько раз Бойчук пытался выйти один на один, но защитники всегда поспевали за футболистом и отбирали у него мяч. У украинца была еще одна отличная возможность навесить на Цыгырлаша, но мяч тогда слетел с ноги. На 25 минуте остро атаковал и «Зимбру», но нас спас Коне, который отправил мяч на угловой. Последовала череда атак «Зари». Бамба имел хороший момент у ворот Возинья, но не удалось перехитрить защитников соперника. Несколько минут спустя Оника пробил из-за пределов штрафной и мяч пролетел на пару миллиметров выше перекладины. Потом Слинкин опять оказался в штрафной и выстрелил с острого угла, но мяч так и не влетел в сетку ворот. Первый тайм закончился со счётом 1:0 в пользу «Зари». Во втором тайме игра сильно не изменилась. Наши продолжали держать мяч и строить комбинации на чужой половине поля. Первые опасные моменты создали Оника и Бурлаку. Футболисты билли сильно и направленно, но выше ворот.  Однако эти попытки застать врасплох вратаря понравились публике. «Зимбру» тоже  пытался поймать нас на ошибках и сравнять счёт, но защита действовала уверенно, а в иной раз удача была на нашей стороне. Вскоре на поле появился Богю и быстроногий Ермаченко. Именно эти игроки окончательно сменили чашу весов в нашу пользу. На 70 минуте Ермаченко прорвался по левому краю после паса Оники и прострелил на Дао, который сумел освободиться от опеки и подставить ногу под мяч. Публика была в восторге, а мы вели со счётом 2:0  и честно говоря, наша команда смотрелась на голову выше соперника. На поле вскоре появился и Андрей Яковлев, который поменял Игоря Цыгырлаша. Георгий Богю в это время пытался поймать свой момент. Опытный нападающий знал, что сейчас самое время для разгрома. Через семь минут счёт был уже 3:0 в нашу пользу, забил Богю после невероятного паса Нестерова. Однако счастье северной столицы могло продлится недолго. Через минуту наша команда позволила «зубрам» забить дважды. Трибуны не понимали как такое возможно, ведь матч обретал драматичный исход. Однако бельцкие футболисты не пали духом и продолжали идти вперёд, так как речь шла о жизненно важных очках.   И вот под конец встречи стадион вновь взорвался радостными криками. Георгий Богю забил второй мяч в ворота гостей благодаря пасу Александра Гросу. В итоге ветеран команды поставил точку в этом матче, так как забитых мячей мы больше не увидели. Таким образом, наша команда вернулась на четвёртое место и продолжает борьбу за участие в еврокубки. Нам осталось сыграть всего два матча в Национальной Дивизии, против «Петрокуба» и последний матч, самый сложный, против оргеевского «Милсами». Надеемся на наших ребят и верим в победу, а до тех пор обратим внимание на следующею игру нашей команды в полуфинале Кубка Молдовы-Orangе.  В этом туре «Заря» встретится с лидером чемпионата - тираспольским «Шерифом». Мы совсем недавно играли с «осами» и в тот день нас ужалили три раза, что послужило нам уроком.  Надеемся в этот раз команда сможет противостоять «желта-чёрным» и обрадовать наш город выходом в финал. Кубковый матч с «Шерифом» состоится в этот вторник, 10 мая, в Тирасполе. Начало в 18:00.