В 20 туре Национального Дивизиона подопечные Игоря Рахаева одержали важную победу над «Саксаном» в Бельцах, благодаря голам Георгия Богю и Якуба Бамба. В стартовом составе нашей команды были некоторые изменения  по сравнению с предыдущими матчами. В первую очередь, отметим появление на поле новобранца «Зари» Якуба Бамба, который лишь недавно был заявлен за наш клуб.  Ивуариец становился чемпионом Кот-д’Ивуара в составе одного из самых титулованных ивуарийских клубов — «АСЕК Мимозас». Бамба также выступал за чадыр-лунгский «Саксан», а позже перешёл в белорусский «Слуцк», за который и играл в последнее время. Наша команда начала эту встречу очень активно.  Как и ожидалось, в основном составе вышли Георгий Богю и Андрей Яковлев. Богю потребовалось 15 минут, чтобы открыть счёт. Первый гол нашей команды последовал после прострела Бамба, который взял игру на себя и ворвался в штрафную площадь соперника, откуда отдал пас на Богю. Молдавский нападающий не смог забить с первого раза и протолкнул мяч в ворота лишь со второй попытки.  Последовали и другие опасные моменты созданные бельцкой командой. Андрей Яковлев дважды мог увеличить наше преимущество, пробив сначала выше ворот, а потом угадив в штангу. В другом эпизоде, Богю практически вышел на рандеву с вратарём, но Василий Буза перехватил мяч у ног нашего нападающего. Первый тайм так и закончился со счётом 1:0. Во второй половине наши футболисты продолжали прессинговать, ведь счёт на табло был слишком опасным. На 65 минуте поле покинул Георгий Богю, вместо которого вышел Александр Ермаченко. Украинец придал свежести и скорости нашей атакующий линии. Футболист несколько раз пытался на скорости уйти от защитников и пробить, но оборона «Саксана» всегда блокировала выстрелы полузащитника. Ермаченко даже был сбит в штрафной площади соперника, но судья рассмотрел в этом эпизоде симуляцию.  Матч продолжался, и на 73 минуте капитан «красно-черных» Александр Оника падает в штрафной и зарабатывает одиннадцатиметровый удар. У мяча встал  Якуба Бамба, который без проблем обыграл вратаря и таким образом записал на свой счёт гол и ассист (2:0). После этого «Заря» и вовсе подсела у ворот гостей. Яковлев мог довести счёт до крупного, когда Ермаченко красиво оставил мяч для партнёра, но вмешалась нога защитника. Вскоре на поля вышли Александр Гросу, Лассина Дао и Георгий Овсянников, однако счет остался неизменным.  Прозвучал финальный свисток, который принёс нам желанные три очка. Одержав победу над «Саксаном» команда поднялась на долгожданное четвертое место. В активе нашего клуба 29 очков, но нас преследует тираспольский «Динамо-Авто», у которых столько же баллов, но показатель разницы забитых и пропущенных мячей хуже. Ниспоренская «Сперанца» вчера проиграла «Динамо-Авто» и опустилась на 6 место с 27 очками. Следом идёт оргеевский «Милсами» с 26 очками. Уже в следующем туре бельцкой «Заре» предстоит тяжёлый выезд в Ниспорены на матч с местной «Сперанцей». Эта встреча даст нам шанс оторваться от преследователей, ведь «Динамо-Авто» в следующем туре играет на выезде с кишинёвским «Зимбру» , а «Милсами» играет в гостях у тираспольского «Шерифа». Надеемся на наших ребят и верим в победу. Только Бельцы, только победа!!!