В 20-м туре Национального Дивизиона бельцкий клуб принимает у себя дома гостей из Чадыр-Лунги.

Эта встреча станет очередным испытанием для нашего коллектива. В последних поединках бельцкая «Заря» выглядит не так уверенно, как этого хотелось бы. Команда вроде бы держит мяч, контролирует ход игры, но никак не может заставить «круглого» влететь в сетку ворот. На протяжении нескольких недель Лассина Дао не мог помочь своей команде из-за болезни. Сейчас ивуарийский нападающий выздоровел и даже вышел в основном составе контрольного матча против одесского «Черноморца». С первых минут с одесситами играл и Андрей Яковлев, которого местные болельщики очень любят и ценят. Украинец набрал приличную форму и хочет всеми силами помочь нашей команде преодолеть череду неудач. Также в основном составе мы можем увидеть и Георгия Богю, который в последнее время выходил на поле лишь на замену. Другими словами, в атаке могут быть значительные изменения.

Понятно, что игра будет сложнейшая, ведь никто не хочет терять очки. Подопечные Олега Фистикана находятся на последнем месте в турнирной таблице и близки к ретроградации. Этот аспект делает соперника непредсказуемым и опасным, ведь ему нечего терять. Также, стоит взглянуть на состав чадыр-лунгского клуба, чтобы сразу увидеть пару знакомых фамилии. Перед стартом второго отрезка чемпионата «Саксан» усилился несколькими игроками, выступавшими ранее в нашем клубе. В стан противника перешли Владимир Рассулов и Дмитрий  Попович, которые так и не смогли доказать свою состоятельность новому тренеру. В списке можно увидеть и Владимира Гинайтиса, который был отдан в аренду «Саксану» до конца нынешнего сезона. Эти футболисты будут мотивированы больше других, потому что им захочется доказать насколько они хороши.

В этом сезоне мы уже дважды встречались с «Саксаном» и оба раза выигрывали, правда последняя игра получилась нервозной. Тогда «Саксан» забил первым, а мы смогли сравнять счёт лишь во второй половине второго тайма. Гол на свой счёт записал Андрей Яковлев, который на последних минутах сделал невозможное и даже вырвал для нас победу. Надеемся, в этом матче Яковлев будет столь же хорош, ведь нам надо срочно набирать очки. В любом случае, для победы над чадыр-лунгским клубом необходимо выложиться на сто процентов, действовать сплочённо и внимательно. Мы верим, что футболисты на это способны.

Напоминаем, что игра против «Саксана» состоится 3 апреля, на городском стадионе в Бельцах. Начало в 15:00. Будем надеяться, что болельщики «Зари» готовы поддержать своих любимцев в такой важный момент, ведь мы сильнее, когда вместе!