Бельцкая «Заря»  уступила «Шерифу» в матче 24 тура Национальной Дивизии со счетом 0:2. Оба гола соперник забил после спорных моментов, в которых нарушались правила. Наша команда хорошо начала сегодняшнюю встречу и на 7-й минуте Михалев имел первую реальную возможность открыть счет, но удар головой пришелся выше ворот. «Шериф» ответил голом на 11-й минуте, но прежде чем Оанча забил, его партнер подработал мяч рукой, но ждать от судьи свистка было безнадежно. Мы пропустили быстрый и нелепый гол, который даже не должен был быть засчитан. Но нужно было играть дальше. В первом тайме был еще один спорный эпизод, в котором нужно было давать 11 метровый удар. Головатенко мог бить в упор с 5 метров, но его сбили в штрафной, а свисток опять молчал. После этого были вспышки Бугаева и один удар Михалева, но мяч не доходил до ворот. Первый тайм закончился со счетом 0:1 в пользу гостей. Во втором тайме «Шериф» ушел в оборону и начал играть вторым номером, в то время как «Заря» пыталась найти ключ к воротам соперника. Тираспольчане пытались поймать нас на контратаке и, временами, им это удавалось. В целом мяч контролировала «Заря».  На 79-й минуте наша команда получила право пробить штрафной удар. Михалев встал у мяча и ударил, но немного выше ворот. Последовал сэйв Пащенко, который отбил мяч пробитый в упор с 5 метров. На 80-й минуте Цыгырлаш опасно навесил с правого края. Вышедший на замену мексиканец  Морин не смог дотянуться в падении до мяча и «круглый» оказался у Гульчак, но выстрел молодого нападающего был отбит, а мяч вынесен подальше.  Удача не была на нашей стороне. Через пару минут в Головатенко врезается футболист «Шерифа » как после стычки в «рэгби», но судья опять не видит нарушений правил и дает матчу идти своим ходом. Кроме того перед тем как Рикардиньо воспользовался возможностью и увеличил преимущество своей команды, футболист тоже сыграл в мяч рукой. Но рефери сидевший сзади ворот в пару метров ничего не увидел. Матч закончился с осадком обиды и несправедливости. Но таков иногда футбол. Мы проиграли сильной команде, но отыграли достойно и можно сказать, что даже выглядели лучше.  В матче были спорные эпизоды и некоторые ошибки в обороне, которые позволили «Шерифу» забить. Мы же не смогли реализовать наши шансы на гол и поплатились за это. Теперь «осы» имеют хорошую фору, и догнать их будет сложно, но мы не собираемся отступать и будем бороться до последнего. Следующий матч «Заря» проведет 1 апреля на выезде, против кишиневской «Дачии». Эта встреча тоже буде полна интриги и упорной борьбы, ждем Вас на трибунах. Ваша поддержка очень важна для нас.