Финал Кубка оказался роковым для «Зари» в этом году. Команда Влада Гояна проиграла тираспольскому «Шерифу» со счетом 5:0.

В начале матча как обычно это заведено в финале  был оркестр с инструментами и музыкальный коллектив «Примус», который спел пару хороших песен.  У всех было праздничное настроение. На стадионе преобладал красный цвет, ведь наших болельщиков было намного больше, чем фанатов «Шерифа».

Матч начался спокойно. Первый удар по воротам нанесла «Заря».В начале третьей минуты Андрей Новиков пробил головой после подачи углового. На 7-й минуте Слинкин едва не забил, но удар защитника был отбит в последний момент. После этого «Шериф» тоже несколько раз огрызнулся, но ничего опасного в итоге не создал. В первом тайме «Заря» явно смотрелась лучше в плане созидания атак. На 16 минуте Михалев упал на краю шестнадцатиметровой отметки, судья посчитал, что нарушения не было.  Свой дальний удар попробовали Цыгырлаш и Оника. У первого мяч слетел с ноги, а капитан пробил точно, и вратарю пришлось нелегко. Спустя пару минут «Шериф» быстро вышел в контратаку и пробил с правого угла, нас спасает штанга. «Заря» сразу пошла вперед, но Раца был сбит в 17 метров от ворот. Пробил Суворов, но немного выше ворот. «Шериф» тоже пробил штрафной, но удар пришелся в стенку. Соперник играл от обороны, а наши игроки пытались всячески взломать их защиту. К середине тайма «осы» вышли в очень опасную контратаку 5 на 4, которая закончилась ударом в крестовину. Это было очень опасно. В ответ Новиков пробил на 36-й минуте головой после углового. Мяч прошел в пару сантиметров от штанги. Очень  хорошо играл Андрей Слинкин. Футболист три или четыре раза выручил нас в первой половине игры. «Заря» продолжала свой набеги вперед, а «Шериф» ждал шанса наказать нас за ошибки. Под занавес первого тайма соперник едва не преуспел в этом деле. Футболист «Шерифа» пробил с 10 метров, но Пащенко оказался нашим ангелом хранителем.

Второй тайм оказался роковым. Спустя несколько минут после свистка «Шериф» забивает после грубейшей ошибки Виктора Головатенко. Наш защитник поскользнулся в своей штрафной и просто позволил Виталию Дамашкану расстрелять Сергея Пащенко. Вскоре на поле вышел Георгий Богю вместо Олега Ермака. Через пару минут Новиков едва не  сравнял, но удар головой опять был пробит мимо штанги. И это оказалось переломным моментом матча, поскольку после этого «Шериф» еще трижды поразил наши ворота. «Шериф» просто уничтожил шансы «Зари» на победу в течение каких-то 10 минут. Наша команда была сломлена духом, но продолжала играть, пытаясь забить гол престижа. Мы проигрывали 4:0 и это конечно было на руку сопернику, который строил свои атаки уже намного увереннее.  На 76-й минуте «Заря» могла уменьшить свое отставание от соперника, но Михалев с убойной позиции пробил выше ворот. В итоге под занавес встречи «осы» забили еще один гол и на этом все закончилось.

«Заря» хорошо играла в первом тайме, но не смогла оправиться после второго гола. Мы благодарим всех болельщиков, которые приехали из Бельц, чтобы поддержать свою команду. Трибуны гнали команду вперед все 90 минут, но удача в этот вечер была на стороне противника. Теперь нужно оправиться и думать о предстоящих матчах Лиги Европы. В следующем сезоне постараемся быть лучше и взять реванш за этот неудачный финиш.