Приветствуем всех болельщиков Зари. Сегодня наша команда проводит свой последний официальный матч в 2015-м году. В гости в Северную столицу пожаловала «Сперанца». С минуты на минуту начнем вести текстовую трансляцию игры.

Пресс-служба ФК "Заря" Пресс-служба ФК "Заря" 28.11.201512:58

Предлагаем вам ознакомиться с составами:

Заря: Лившиц, Нестеров, Раца, Богю, Рогак, Писоцкий, Ощипко, Дао, Яковлев, Гомес, Коне.
Запасные: Журик, Лакуста, Думбия, Гросу, Овсянников, Цыгырлаш, Рассулов, Василаке, Кептенарь.
Сперанца: Цуркану, Болун, Плэмэдялэ, Павлов, Кравческу, Дима, Вицу, Андроник, Шенрони, Ефрос, Драган.
Запасные: Патраш, Окинкэ, Жалбэ, Цыбуляк, Максим, Калинков, Секриер, Костандаки, Гроссу, Негара.
Пресс-служба ФК "Заря" Пресс-служба ФК "Заря" 28.11.201513:02

На часах 13:00. Звучит свисток главного арбитра — матч начался! Вперёд, Заря!

Пресс-служба ФК "Заря" Пресс-служба ФК "Заря" 28.11.201513:03

Первый офсайд в игре. Богю был чуть впереди защитников

Пресс-служба ФК "Заря" Пресс-служба ФК "Заря" 28.11.201513:05

Очень тяжелое поле, погодные условия в это время года оставляют желать лучшего. Однако организаторы сделали всё возможное, чтобы привести газон в более-менее  нормальное состояние

Пресс-служба ФК "Заря" Пресс-служба ФК "Заря" 28.11.201513:06

4 минута — Первый момент создает Заря. Опасный штрафной заработала наша команда,Ощипко здорово пробил, но вратарь Сперанцы Цуркану удар отразил

Пресс-служба ФК "Заря" Пресс-служба ФК "Заря" 28.11.201513:08

6 минута — Богю мог забивать. Капитан Зари получил хороший пас в штрафной, пробросил мяч грудью, но ударить не успел

Очень активно начали встречу бельчане. Футболисты явно нацелены добиться сегодня победы

Пресс-служба ФК "Заря" Пресс-служба ФК "Заря" 28.11.201513:10

Гости в основном дальними передачами играют, защитники Зари без проблем справляются с ними

Пресс-служба ФК "Заря" Пресс-служба ФК "Заря" 28.11.201513:12

10 минута — первый удар по воротам Зари нанес Вицу, мяч полетел выше ворот

Пресс-служба ФК "Заря" Пресс-служба ФК "Заря" 28.11.201513:14

11 минута — Яковлев выскакивал один на один, но нашего хавбека настигли защитники и в подкате выбили мяч. Так и до пенальти недалеко

Пресс-служба ФК "Заря" Пресс-служба ФК "Заря" 28.11.201513:17

15 минута — Хороший навес с правого фланга выполнил Писоцкий, но удар у Ощипко не получился

Пресс-служба ФК "Заря" Пресс-служба ФК "Заря" 28.11.201513:20

Нужно отдать должное футболистам, которые пытаются комбинировать на тяжелом поле

Пресс-служба ФК "Заря" Пресс-служба ФК "Заря" 28.11.201513:22

19 минута — Два момента было у гостей. Сначала мяч чуть не залетел за шиворот Лившицу, а затем Драган пробил неточно с острого угла

Фол на Яковлеве, Заря выполнит штрафной, подавать пошел Ощипко

Пресс-служба ФК "Заря" Пресс-служба ФК "Заря" 28.11.201513:23

Ничего опасного….

Пресс-служба ФК "Заря" Пресс-служба ФК "Заря" 28.11.201513:25

Отдельно давайте отметим болельщиков, которые пришли на стадион. Их для такой погоды достаточно много. Любят бельчане свою команду!

Пресс-служба ФК "Заря" Пресс-служба ФК "Заря" 28.11.201513:28

26 минута — МОМЕНТИЩЕ!!!! Богю наносил удар слета, но мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги

Пресс-служба ФК "Заря" Пресс-служба ФК "Заря" 28.11.201513:29

27 минута — Дао едва не забил. Получил мяч форвард Зари в штрафной, но обработал его не слишком здорово и вратарь вовремя накрыл

Пресс-служба ФК "Заря" Пресс-служба ФК "Заря" 28.11.201513:31

Тут же Евгения Писоцкого сбивают в штрафной, но судья разводит руки в сторону…с трибун показалось, что пенальти был чистый. Без повтора тут не разобраться

Пресс-служба ФК "Заря" Пресс-служба ФК "Заря" 28.11.201513:32

Вперед-Вперед. Победа ждет — скандируют бельцкие фанаты

Пресс-служба ФК "Заря" Пресс-служба ФК "Заря" 28.11.201513:33

Судья фиксирует очень странное нарушение в центре поля….несколько спорных решений принимает арбитр

Пресс-служба ФК "Заря" Пресс-служба ФК "Заря" 28.11.201513:34

Игра держит в напряжении. Заря смотрится здорово….не хватает только голов. Верим!

Пресс-служба ФК "Заря" Пресс-служба ФК "Заря" 28.11.201513:37

Яковлев пытался вырезать мяч в штрафную, но снаряд срезался с ноги.

Пресс-служба ФК "Заря" Пресс-служба ФК "Заря" 28.11.201513:39

40 минута — Еще один момент создает Заря. После подачи в штрафную Раца пробивал слета — неточно

Нестеров срывает аплодисменты! Великолепный подкат выполнил наш защитник! срывает

Пресс-служба ФК "Заря" Пресс-служба ФК "Заря" 28.11.201513:40

Нестеров срывает аплодисменты! Великолепный подкат выполнил наш защитник!

Пресс-служба ФК "Заря" Пресс-служба ФК "Заря" 28.11.201513:41

Яковлев сегодня очень активен, постоянно терзает на фланге защиту Сперанцы и выполняет опасные передачи

Пресс-служба ФК "Заря" Пресс-служба ФК "Заря" 28.11.201513:42

С очередной передачи Яковлева мог отличиться Писоцкий, но Евгению не хватило немного везения

Пресс-служба ФК "Заря" Пресс-служба ФК "Заря" 28.11.201513:43

Дождь усилился…ОЧЕНЬ ТРУДНО футболистам. Здесь на первый план выходят морально-волевые качества

Пресс-служба ФК "Заря" Пресс-служба ФК "Заря" 28.11.201513:46

45 минута — Ощипко пробил по воротам из-за пределов штрафной — вратарь намертво забрал мяч. Показалось,что Игоря при ударе толкнули в спину — судья снова молчит

Пресс-служба ФК "Заря" Пресс-служба ФК "Заря" 28.11.201513:47

1 минута добавлена к первому тайму

Пресс-служба ФК "Заря" Пресс-служба ФК "Заря" 28.11.201513:48

Замена в составе Зари. Раца получил повреждение и покидает поле под аплодисменты зрителей. На поле вышел Рассулов.

Пресс-служба ФК "Заря" Пресс-служба ФК "Заря" 28.11.201513:49

Все, завершен первый тайм. Хороший осенний футбол мы смотрим. Заря несколько раз была близка к голу, но пока на табло горят нули. Отдыхаем 15 минут.

Пресс-служба ФК "Заря" Пресс-служба ФК "Заря" 28.11.201514:04

Второй тайм начался. Очень нужна победа нам

Пресс-служба ФК "Заря" Пресс-служба ФК "Заря" 28.11.201514:05

46 минута — Яковлев снова прорвался по флангу и сделал хороший прострел, но Цуркану мяч перехватил

Пресс-служба ФК "Заря" Пресс-служба ФК "Заря" 28.11.201514:07

Забавный момент произошел….Яковлев подскользнулся, вылетел за пределы поля и вьехал в……сугроб) Снег вокруг лежит

Пресс-служба ФК "Заря" Пресс-служба ФК "Заря" 28.11.201514:12

52 минута — И снова Андрей Яковлев мог забивать…..пробил футболист опасно, но вратарь выручил.

Пресс-служба ФК "Заря" Пресс-служба ФК "Заря" 28.11.201514:13

Фолят на Богю, хорошо наш капитан укрыл мяч корпусом….карточку арбитр решил не давать

Пресс-служба ФК "Заря" Пресс-служба ФК "Заря" 28.11.201514:15

56 минута — Вратарь Сперанцы совершил невероятный сэйв. Богю метров с 14-и бил в самый угол, но кипер перевел мяч на угловой

Пресс-служба ФК "Заря" Пресс-служба ФК "Заря" 28.11.201514:17

И вновь великолепен Нестеров! Отличный подкат!

Пресс-служба ФК "Заря" Пресс-служба ФК "Заря" 28.11.201514:20

Чистый подкат выполнил Гомес в центре поля, но арбитр и здесь усмотрел нарушение правил. Зрители на стадионе снова кричат от возмущения

Пресс-служба ФК "Заря" Пресс-служба ФК "Заря" 28.11.201514:22

62 минута — Сперанца атаковала правым флангом, был выполнен пас в штрафную, но без адресата

Пресс-служба ФК "Заря" Пресс-служба ФК "Заря" 28.11.201514:23

Все сложнее становится играть низом. Заря также стала использовать больше верховых передач

Пресс-служба ФК "Заря" Пресс-служба ФК "Заря" 28.11.201514:25

Дао падает в штрафной площади — пенальти нет. Похоже, здесь действительно футболист сам не удержался на ногах

Пресс-служба ФК "Заря" Пресс-служба ФК "Заря" 28.11.201514:29

Главный арбитр снова не заметил, как игрок Сперанцы подыграл себе рукой

Пресс-служба ФК "Заря" Пресс-служба ФК "Заря" 28.11.201514:30

Дао пытался нанести удар, получилось неточно, еще и в офсайде был форвард

Пресс-служба ФК "Заря" Пресс-служба ФК "Заря" 28.11.201514:32

Овсянников появляется на поле…Дао ушел отдыхать.

Пресс-служба ФК "Заря" Пресс-служба ФК "Заря" 28.11.201514:34

Еще одна замена в составе Зари. На поле появился Гросу, вместо Писоцкого вышел Александр

Пресс-служба ФК "Заря" Пресс-служба ФК "Заря" 28.11.201514:35

Футболисты Сперанцы начинают откровенно тянуть время….зрителям такой расклад не нравится

Пресс-служба ФК "Заря" Пресс-служба ФК "Заря" 28.11.201514:38

Чуть больше десяти минут остается у Зари. Опасных моментов совсем мало, но наши футболисты не сдаются. Сегодня они ведут борьбу против соперника, погоды и главного арбитра, который снова принимает неоднозначное решение!

Пресс-служба ФК "Заря" Пресс-служба ФК "Заря" 28.11.201514:40

Товарищ судья решил стать ключевой фигурой матча! Овсянников падает в штрафной, но арбитр с улыбкой на лице просит вставать и продолжать матч. Показалось, что пенальти чистейший!

Пресс-служба ФК "Заря" Пресс-служба ФК "Заря" 28.11.201514:42

81 минута — Очень хороший шанс забить упускает бельцкая команда. Несколько ударов нанесли наши по воротам из пределов штрафной…последний выстрел должен быть стать результативным, но защитник вынес мяч с ленточки ворот!

Пресс-служба ФК "Заря" Пресс-служба ФК "Заря" 28.11.201514:44

Пытается Заря организовать последний штурм…мяч предательски застревает в лужах

Пресс-служба ФК "Заря" Пресс-служба ФК "Заря" 28.11.201514:49

три минуты добавлено к основному времени

Пресс-служба ФК "Заря" Пресс-служба ФК "Заря" 28.11.201514:51

Цыгырлаш выходит поучаствовать в последних атаках — Яковлев ушел. Браво, Андрей — хороший матч провел