Матч 18-го тура Национальной Дивизии между бельцкой «Зарей» и оргеевским «Милсами» закончился нулевой ничьёй. Наша команда создала много опасных моментов, в том числе заработал пенальти в ворота соперника, который потом был аннулирован. «Заря» довольно уверенно начала эту встречу и быстрыми темпами шла в атаку. Начало матча не запомнились особо опасными моментами, зато на 15 минуте встречи капитан «Зари» Александр Оника ворвался в штрафную площадь соперника, где был сбит защитниками гостей. Судья даже не думал давать пенальти, рассмотрев в этом эпизоде симуляцию и показав жёлтую карточку нашему игроку. Через пару минут, защитник «Милсами» падая в своей штрафной,  отобрал мяч руками, но и здесь нарушение не было зафиксировано. Наша команда продолжала штурмовать ворота Раду Мыцу. Ермаченко был одним из самых активных игроков среди бельчан. Украинец не раз пробовал свои дальние удары, один из которых мог бы получиться на загляденье, но мяч пролетел в пару сантиметров от крестовины. На другом краю полузащиты Гросу и Цыгырлаш пытались прорваться в штрафную площадь соперника и навесить мяч на юного Гульчака. Несколько опасных ударов нанёс и Рубен Гомес, который в этот раз играл чистую десятку. Однако, мяч никак не хотел залетать в ворота. Первый тайм так и закончился со счётом 0:0. Во втором тайме "красно-чёрные" начали играть ещё агрессивнее и быстрее чем в первом тайме. Команда показывала, что хочет выиграть этот матч любой ценой, ведь толпы болельщиков пришли их поддержать в этот день. В первом же опасном эпизоде второго тайма Азиз Дин-Конте был сбит в штрафной площади «Милсами», судья показал на отметку одиннадцатиметрового удара. Болельщики наконец то поверили в справедливость, но не надолго. Через пару секунд рефери отменил своё решение. Он проконсультировался с четвёртым арбитром, который сказал, что нарушения не было. Нам ничего не оставалось кроме как продолжать играть. Через некоторое время Ермаченко едва не отправил мяч в ворота Мыцу, когда пробил головой из-за спины защитника «Милсами». Рубен Гомес и Вадим Гульчак могли забить в паре моментов, но мяч как будто был заколдован и всегда сталкивался с препятствием, будь это вратарь или защитник гостей. Мы создали кучу опасных моментов, был и красивый удар Ивана Лакуста и перекладина Оники и добивание Гомеса, но счёт оставался неизменным. К концу матча на поле появился и Андрей Яковлев, который днём ранее вернулся в стан нашей команды. Болельщики овациями встретили футболиста, ведь он не раз спасал нас в трудную минуту. Время подходило к концу и матч так и закончился нулевой ничьей. «Заря» сохранила за собой пятую строчку в турнирной таблице, отставая на одно очко от «Сперанцы», которая идёт четвёртой. Следующий матч наша команда опять проведёт в Бельцах, на это раз соперником будет тираспольский «Динамо-Авто». Команды встретятся 18 или 19 марта на стадионе «Пищевик». Точная дата и время проведения матча станут известны позже.