«Заря» упустила победу в товарищеском матче против «Ворсклы». Игра закончилась со счётом 3:3, однако все голы соперника были забиты во втором тайме, когда состав «Зари» поменялся практически полностью.

Сегодня  в Белеке прошел спарринг матч между бельцкой «Зарей» и полтавской «Ворсклой». Матч завершился ничьей (3:3). В первой половине игры удалось забить лишь нашей команде. Отметился Иван Лакуста, который оказался в нужное время, в нужном месте.

Во втором тайме «Заря» сделала свои замены, и на 61-й минуте Игорь Цыгырлаш забивает второй гол. Но наша команда не смогла долго удержать своё преимущество, пропустив два ненужных гола, а  на 80-й минуте судья назначил пенальти в наши ворота. После удара Ковпака «Ворскла» оказалась впереди (3:2). Однако, наши футболисты не могли смириться с этим результатом, и под конец встречи Егор Овсянников сравнял счёт (3:3). Таким образом «Заря» упускает победу в сегодняшнем матче, но не дает себя побить.

Заря – Ворскла (Полтава) 3:3

Голы: Лакуста, 45 – 1:0, И.Цыгырлаш, 61 – 2:0, Довгий, 67 – 2:1, Ребенок, 78 – 2:2, Ковпак, 81 (пен) – 2:3, Овсянников, 83 – 3:3.

Заря (стартовый состав): Лившиц, И.Цыгырлаш, Коне, Ден-Конте, Слинкин, Думбия, Оника, Гомес, Лакуста и двое игроков на просмотре.

Ворскла (стартовый состав): Богуш, Пердута, Даллку, Чеснаков, Сапай, Довгий, Скляр, Громов, Бартулович, Шиндер, Баранник.

Следующий спарринг «Заря» проведёт в эту среду, 17 февраля, против казахского «Акжайыка». Начало матча в 17:00.