Игра 9-го тура между «Зарей» и тираспольским «Динамо-Авто» закончилась ничьей 1:1. Тираспольчане забили на 85-й минуте, хотя до этого у бельчан были неплохие возможности забить и второй гол.

В первой половине игры было видно, что «Заря» владеет ситуацией, и большинство атак проходили в сторону ворот соперника.  Мы наблюдали за ударом Апостола головой с нескольких метров,  потом Гомес пытался закинуть мяч в девятку, но попал в соперника. «Заря» строила позиционные атаки и в итоге добилась своего.

Трибуны увидели забитый гол в ворота в конце тайма, когда Вадим Гульчак умудрился освободиться от опеки защитника у края поля и пробить с острого угла. В итоге мяч оказался в сетке с рикошетом от соперника, то есть это был автогол, но всю работу сделал Гульчак.

Отметим, что за минуту до свистка на перерыв Ясер Цуркан нанес опасный удар по нашим воротам, но Лившиц среагировал и отбил мяч на угловой. После первого тайма счёт был 1:0 в пользу бельцкой команды.

Во втором тайме «Динамо» прибавил скорости и дважды после перерыва угрожал владениям Лившица, но вратарь наш выручил. Мы ответили классным ударом в ближнею девятку от Михалева, но их голкипер тоже среагировал. Потом состоялась атака, в которой мы должны были поставить жирную точку в матче, однако Семиров не смог забить с убойной позиции, а добивание Михалева пришлось в руки вратарю. На 70-й минуте Олег Ермак получает по ногам в штрафной, но вместо пенальти видит желтую карточку за симуляцию.  Бельчане немного расслабились и как следствие пропустили мяч в свои ворота. «Динамо» сравнял на 85-й минуте, и от этого было вдвойне обидно.