Матч 8-го тура между «Динамо-Авто» и «Зарей» закончился победой тираспольского клуба со счетом 1:0. В первом тайме команды не создали явных голевых моментов, потому что основная борьба велась в центре поля. «Заря» атаковала больше правом флангом, где играли Цыгырлаш и Гуменюк, но забитых мячей в первым тайме мы так и не увидели. В начале второго тайма «Динамо-Авто» опасно пробил издали, но Пащенко выручил, а через минуту Овсянников мог открыть счет, пробив  после паса Цыгырлаша в пару сантиметров от штанги. Это был самый опасный момент с начала игры. Первую замену сделала «Заря». Вместо Игоря Цыгырлаша на поле вышел Михаил Апостол. Через десять минут Карвальяш поменял Михалева. С появлением Карвальяша начали появляться опасные моменты у ворот соперника. Овсянников пробил немного выше перекладины с 20-ти метров. Опасный удар получился у Егора, а все начал именно Карвальяш с его паса вперед на Гульчака.  Но вот к середине тайма «Динамо-Авто» сумел сломить нашу защиту и забить. Гол пришел после навеса, когда сопернику дали замкнуть передачу головой. Последняя наша замена была замена Гульчака на Владимира Григоришина. Больше никаких вариантов усилить атаку Влад Гоян не имел. Под конец встречи Новиков из центрального защитника стал центральным нападающим, но это не помогло «Заре» отыграться.  «Заря» проиграла из-за глупой ошибки и отсутствия завершающего момента в атаке.

Один комментарий на «“«Заря» уступила «Динамо-Авто»”»