В последнем туре Национальной Дивизии «Заря» оступилась в Оргееве, пропустив дважды в первом тайме. В итоге бельцкая команда заканчивает сезон на четвертом месте, но впереди еще финал Кубка Молдовы, где наш клуб может еще выиграть трофей для своего города.

Матч начинался под дождем, поле было уже мокрым, ведь непогода началась где-то за полчаса до стартового свистка.  «Милсами» начал встречу с поста хозяев поля. Они больше владели мячом, в то время как мы пытались поймать соперника на контратаке.

На 8-й минуте сопернику удалось забить. После углового, у дальней штанге остался один Раку, откуда футболист сразу пробил в дальний угол. Быстрый гол, который был на руку «Милсами». «Заря» ответила опасным ударом Гульчака на 13 минуте, но мяч был блокирован защитником «орлов». «Заря» старалась взять игру под свой контроль. Наша команда несколько раз хорошо начинала атаки, но несколько раз Игорь Цыгырлаш был сбит у подхода к штрафной. Судья, естественно, молчал. После очередного такого момента «Милсами» вышел в опасную контратаку и Александр Бойчук реализовал свой шанс.  Молодому нападающему неуспел никто помешать, и мяч отправился в сетку ворот рикошетом от штанги. Дела у «Зари» обстояли не лучшим образом, но нужно было собраться и забить.  На 35-й минуте Гульчак опять вырывается вперед по правому краю и отдает неплохой пас в штрафную, но Бугаев не смог дотянутся до мяча. Получился неуверенный удар скорпиона. Минуту спустя «Заря» вновь оказывается в чужой штрафной, на этот раз Михалев пытался первым выйти на ударную позицию, но ему помешали. Гульчак отчаянно пытался выделиться и за это получал по ногам. Первую желтую увидел Банович из «Милсами» за фол на нашего молодого полузащитника.  Наш клуб продолжал свои попытки взломать защиту хозяев поля, но их устраивал результат, и поэтому защищались практически всем коллективом. Первый тайм, к нашему сожалению, закончился со счетом 2:0 в пользу оргеевского клуба.

Во втором тайме наши рванули вперед  на первых секундах. Михалев после скидки Бугаева пытался взять игру на себя, но пробросил мяч слишком далеко. На 49-й минуте Раца красиво вывел Гульчака на позицию для решающего паса. Гульчак отадал мяч на партнеров, но удар был отбит. Мяч оказался у Михалева, который сбросил под удара нашего капитана. У Александра Оники удар не получился. «Заря» создавала один опасный момент за другим. «Милсами» в первый 10 минут второй половины игры лишь раз угрожали нашим воротам, но и то Пащенко все контролировал. Наши били с разных точек, но на пути мяча всегла вставали защитники хозяев поля. На 62 минуте Бугаев принимает мяч в своей штрафной, но не получилось обработать его. В итоге лишь от ворот. Вскоре на поле вышел Георгий Богю вместо Бугаева. Соперник сразу после этого дважды угрожал нашим воротам, но мы отбились. Времени было все меньше и это давило на игроков нашей команды. Вышел на поле и Овсянников вместо Ермака. Влад Гоян пытался добавить остроты впереди. Соперник часто ловил нас на контратаках, и местами было очень опасно. Пащенко даже парировал один удар с 10 метров. На 74-й минуте Богю бьет головой, но удар получился выше ворот.  На 88-й минуте Головатенко бьет с 16 метров, но опять мяч угодил в защитника. Команда не сдавалась и пыталась забить хотя бы гол престижа. Матч однако закончился со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Теперь все силы нужно бросить на финал Кубка Молдовы.