Матч 14-го тура Национальной Дивизии между «Шерифом» и «Зарёй» закончился крупной победой тираспольского клуба со счётом 5:1.

Игра против «Шерифа» началась довольно неудачно. Судья назначил на 10-й минуте пенальти в наши ворота. В этом эпизоде Гомес сыграл, казалось бы, на мяче в штрафной, но рефери увидел нарушение правил. Спустя четыре минуты «Заря» дарит хозяевам второй гол, когда Русу отдал пас прямо в ногу соперника. Отметим, что вины Лившица в пропущенных голах не было, Владимир даже несколько раз спас партнёров в опасных эпизодах. Когда Камара забил третий гол, мяч перешёл на некоторое время в полное владение «Шерифа», который играл в своё удовольствие. Казалось, мы ничем не сможем ответить, однако после 30-й минуты «красно-чёрные» начали прессинговать, и под конец тайма Гульчак заработал пенальти, который сам же и реализовал.

Стоит также отметить игру Думбравану. Молодой защитник не раз выигрывал верховую борьбу у футболистов действующего чемпиона, а ведь парню в этом месяце исполнится всего семнадцать лет и это лишь вторая игра за основу бельчан в Национальной Дивизии. На перерыв команды ушли со счётом 3:1 в пользу хозяев поля.

Во втором тайме класс и опыт игроков «Шерифа» помог хозяевам забить и четвёртый мяч в наши ворота. «Заря» пыталась обострить при каждой возможности, но завершить начатое не получалось. В дополнительное время, «Шериф» забил последний мяч в наши ворота и поставил точку в этом матче.