Встреча 28-го тура Национальной Дивизии между «Зарёй» и «Шерифом» закончилась со счётом 0:2 в пользу тираспольского клуба. Таким образом, команда закончила сезон на последнем месте в турнирной таблице.

До пропущенного гола «Заря» имела две хорошие атаки с ударами по воротам, но именно «Шериф» сумел открыть счёт на 30-й минуте, когда Балима обыграл Чемского и ворвался в штрафную, отдав пас на свободного Бойчука. Молдавский нападающий не промахнулся, хотя Ливишиц в первой половине встречи дважды выручал партнёров в сложнейших атаках «ос». После гола бельчане завладели мячом, но создать голевой момент до перерыва так и не смогли. Состав «Шерифа» был укомплектован лучше и играть в свой футбол было трудно, но по первым 45 минутам не чувствовалось так сильно, что мы слабее.

Во начале второго тайма «Заря» явно начала играть лучше «Шерифа», инициатива была у нас и по созданным моментам мы обошли «Шериф». В первые 15 минут второго тайма по воротам били только мы. Был удар Гульчака и Жан Патрика с 16 метров, но выше ворот, а потом Овсянников попал в штангу. Гости пытались выйти вперёд лишь через быстрые контратаки, временами это заканчивалось опасными ударами. Понятно, что для них эта игра не имела особого значения, ведь они уже были чемпионами, и счёт их устраивал. Однако, вышедший на замену Жерсон Родригес сделал разницу в счёте, забив второй гол тираспольчан.