Бельцкая «Заря» проиграла тираспольскому «Шерифу» в драматичном матче за Суперкубок Молдовы, в котором были удаление и пенальти (1:3). Встреча оказалась напряженной, а борьба велась с первых же минут. Изначально мяч был больше у нас, хозяева играли вторым номером. Первый опасный момент Бугаев и Пикущак создали уже на 3-й минуте, но удар двадцать первого номера пришелся рядом со штангой. После этого наши игроки создали по меньшей мере еще два опасных моментов с участием Гросу, Пикущака и Михалева, но мяч так и не оказался в сетке ворот. Мало-помалу, «Шериф» перехватил инициативу и на 16-й минуте забил гол. Преимущество у них было не долго, так как нам удалось быстро отыграться. Спустя четыре минуты Андрей Бугаев точным ударом головой отправил мяч в ворота Алексея Кошелева, установив равенство на табло. Решающий пас отдал Цыгырлаш. После этого «Шериф» опять взял инициативу в свои руки и прижимал наших к своим воротам, но «Заря» этого и ждала, пытаясь быстро выйти в контратаки. Во втором тайме "осы" пытались завершить начатое и прессинговали с первых минут. Наши ответы тоже не заставляли себя ждать, мы зачастую шли в контратаки. На 58-й минуте мяч угодил в перекладину после углового в исполнении Михалева, но на добивание в противоположный угол не оказалось некого. Вскоре арбитр показал прямую красную карточку Бугаеву за удар локтем в лицо. В принципе ситуация понятна, но можно было обойтись и желтой карточкой. В любом случае, к рефери невозможно придраться, потому что контакт был. Оставшись вдесятером, наши пытались хотя бы удержать равный счет до конца основного времени, но так и не смогли этого сделать. На 82-й минуте главный арбитр указал на точку после неумышленное попадание мяча в руку Михалева. В итоге, Суботич оформил дубль и вывел «Шериф» вперед. При счете 2:1 у нас была очень хорошая возможность забить, но Овсяников так и не сумел обработать мяч как следует. Воспользовавшись моментом, когда вся наша команды была в атаке, «Шериф» быстро контратаковал  на последних минутах и забил свой третий гол. Евгений Ребенжа вышел один на один и поставил точку в этом матче. «Заря» проиграла, но сделала это достойно. Сказалось удаление и одиннадцатиметровый удар. «Шериф» же, выиграл и стал семикратным обладателем Суперкубка Молдовы. Мы теперь должны забыть эту неудачу и сфокусироваться на чемпионате, ведь следующий матч наша команда проведет уже в это воскресенье против тираспольского «Динамо-Авто». Надеемся что в чемпионате наши продолжат битву за лидирующие места.