«Заря» уступила «Зимбру»Бельцка «Заря» первая забила, но не смогла удержать преимущество и проиграла кишинёвскому «Зимбру» со счётом 3:1.

Бельцкая «Заря» открыла счёт в матче с «Зимбру» уже на 9-й минуте, когда Дмитрий Рогак поборолся за мяч, сохранил его и отдал классный пас на Жан Патрика. Бразилец опередил защитника хозяев на скорости и переиграл вратаря. Кишинёвцы сравняли из-за ошибки Давида Чемского, который был первым на мяче после навеса «зубров», но наш защитник остановил мяч в двух метрах от ворот, а сам потерял равновесие и упал. Нападающий хозяев воспользовался подарком и пробил рикошетом от ноги Чемского, пытавшейся исправить собственную ошибку.

Отметим, что до этого был хороший момент у Дмитрия Рогака, когда нам тоже подарили мяч рядом с штрафной, но удар у молодого нападающего не получился. Также мы стали свидетелями двух ударов Александра Тофана из хороших позиции, однако без угроз для их голкипера. С другой стороны, в концовке первого тайма Владимир Лившиц спасает партнёров от второго гола в изумительном прыжке в дальний угол. К перерыву счёт был 1:1.

Второй тайм стартовал без замен. «Зимбру» начал прессинговать с первых минут второго тайма, потом «Заря» вроде охладила пыл хозяев и даже имелу пару возможностей забить, но не сумели реализовать свои возможности. Кишинёвцы, напротив, получили право пробить угловой после которого Ион Жардан в прыжке забивает второй мяч столичного клуба. К сожалению, «Заря» слишком часто в этом сезоне пропускает после стандартов. Третий гол хозяева забили в концовке матча. Владимир Лившиц сумел отбить удар Обекопа, но Скоарцэ потом добил в пустые ворота. Спустя пару минут Лившиц спас нас от разгрома, опять вытащив мертвый мяч. Ему пришлось даже выходить из ворот на последних секундах, обыгрывая нападающих.

«Заря» уступила более свежему «Зимбру», но опять вернется на этот стадион 31 октября, чтобы решить, кто выйдет в полуфинал Кубка Молдовы.