Сегодня в Бельцах состоялся матч 26 тура Национальной Дивизии между «Зарей» и кишиневским «Зимбру». Встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу бельчан.

Первые 10 минут команды прощупывали друг друга, затем «Заря» начала брать игру под свой контроль. Отметим, что гости часто играли грубовато и некоторые наши игроки от этого могли получить травму (что в итоге и произошло во втором тайме). Бугаев, Цыгырлаш и Суворов сегодня были главными игроками нападения, но главным героем первого тайма оказался Вадим Раца. Центральный полузащитник сегодня был просто шикарен. В первой половине матча он сделал, по крайней мере, 6-7 отборов мяча у соперника и часто останавливал их контратаки. Неплохо смотрелся и Кэрэруш, заменивший сегодня травмированного капитана команды Александра Онику. Защита тоже действовала надежно, ведь сегодня вернулся в строй Виктор Головатенко, закончивший недавно свою карьеру в сборной. Именно он открыл счет в этом матче. На 18 минуте «Заря» получила право пробить угловой удар, и после этого наш защитник ударил мяч, который срикошетил и перекатился за линию ворот. Бугаев отчаянно пытался увеличить наше преимущество, но защита гостей отбивалась. В конце тайма наших футболистов ловили на офсайде, что вызывало недовольство болельщиков, ведь атаки были многообещающими. Под занавес первого тайма «Зимбру» сделал рывок вперед и дважды пробил по воротам, но защита устояла. В итоге первый тайм закончился со счетом 1:0 в нашу пользу.

Во второй половине игры первыми создали опасный момент тоже мы. Сначала защитник «Зимбру» практически не забил в собственные ворота, затем в игру вступил вратарь столичного клуба и отбил навес Михалева на угловой. После этого углового Бугаев пробил головой чуть выше ворот. «Зимбру» ответил выходом во вратарскую и опасным ударом, отбитым в аут. Спустя некоторое время Слинкин перехватил чужой мяч и отдал сразу на Бугаева, которому немного не хватило, чтобы выйти один на один. Сдедом за этим моментом Буга бил в упор с 10 метров после паса Цыгырлаша, но удар получился слабоватым. «Заря» была на кураже и хотела забить второй мяч. Суворов спустя пару минут взял игру на себя и ворвался в штрафную, но удар был отбит на угловой. После подачи Михалева, Трифанов пробил рядом со штангой. Из-за очередного столкновения с соперником «Заря» потеряла Дениса Рассулова, который с трудом покинул поле. Вместо него вышел Гросу. Последовали еще две опасные атаки. Сначала Цыгырлаш не решился пробить и отдал пас на Бугаева, но не точно, а затем Раца пробил слету и мяч соскочил с ноги. Оба момента были очень опасными. Тем временем на поля появились два Георгия, Овсянников и Богю. Богю сразу начал поверять свой дальний удар, но вратарь не дремал. «Зимбру» сразу ответил острой атакой, но Пащенко вышел из ворот и в подкате отбил в аут. После этого бомбардир нашего клуба Георгий Богю в итоге смог забить наш второй мяч поле розыгрыша углового. У него был потом еще один дальний выстрел, после которого мяч прилетел к Бугаеву, но последний не смог обработать мяч и пробить. И на этом матч был окончен.

«Заря» выигрывает у принципиального соперника после недавних осечек с «Шерифом» и «Дачией» и продолжает битву за первые места в молдавском чемпионате. Отметим, что сегодня «Дачия» обыграла тираспольский «Шериф» на выезде, а это значит, что между нами и лидирующим «Шерифом» разница сократилась до двух очков. Следующий матч «осы» проведут против «Зимбру», а мы сыграем на выезде с «Академией». Надеемся на победу «зубров» в следующем туре, ведь это вновь подарит нам надежду на чемпионство.

Мы же в свою очередь должны бороться и выигрывать в каждом матче. Увидимся с Вами 9 апреля на стадионе «Академии» в Гидигиче. Начало матча в 16:00.