Дебютные голы Обекопа и Мбалы, а также биллиардный выстрел Дроса рикошетом от штанги подарили  бельцким зрителям море позитивных эмоции и долгожданные очки в копилку нашей команды.

Штефан Стойка сделал немало перестановок в матче со «Сперанцей». Бельчане играли в три центральных защитника (Фокша, Головатенко, Маркао), а Ермак и Гуменюк добавляли остроты на флангах вместе с Мбалой и Обекопом. Центр поля доверили молодым Раца и Дросу, а наконечником действовал Бруно Энрике.

Такая насыщенная игра на флангах дала результат в первой же минуте игры.  Гуменюк получил мяч на правом фланге и навесил в штрафную, где Обекоп изящно переправил мяч головой прямо в сетку ворот. «Заря» забила быстрый гол и тем самым подняла свой боевой дух. После этого гола игроки нашей команды продолжали терзать соперника быстрыми рывками Мбалы, Обекопа, Ермака и Гуменюка, а цепкие Раца и Дрос не давали спуску центральным футболистам соперника.

Второй мяч наши забил под конец тайма, но зато какой мяч засунул Дрос. Юный игрок впервые за последние сезоны выходит на поле с первых минут и забивает крутейший мяч «Сперанце». Полузащитник с двадцати метров пробил слету по отскочившему мячу, который как в биллиарде попал ворота рикошетом от штанги. Перед уходом на перерыв мог отличиться и Энрике, но его удар в упор отразил вратарь. В раздевалку наши ушли с преимуществом в два мяча.

Во втором тайме наши не убавили темп и спустя всего пару минут Давид Мбала довел счет до крупного. Давид добивал мяч после попытки Энрике пробить из под защитника. Потом Головатенко опасно пробил после углового, но мяч пролетел немного выше перекладины. Обекоп упал в штрафной и футболист явно получил сзади по ногам, но судья промолчал. Спустя пару минут Мбала выигрывает для нас опасный штрафной удар. Возле мяча встали сразу четыре игрока, как оказалась это была домашняя заготовка, после которой Гуменюк пробил неожиданно с разворота. Вратарь едва успел вытянуть руку, чтобы отбить мяч. Было очень опасно.

Энрике должен был забивать четвертый, но ему не хватило скорости, чтобы завершить свой выход один на один и защитник перехватил у него мяч.  Последовали замены, в которых с поля ушли Мбала, Обекоп и Энрике, а зашли Цыгырлаш, Михалев и Загинайлов. Игра немного успокоилась и матч завершился уверенной победой бельчан со счетом 3:0.