Бельцкая «Заря» продолжает играть без поражений. Наша команда сегодня обыграла на выезде столичный клуб «Дачия». По проценту набранных очков мы лидируем в чемпионате Молдовы. Встреча началась с атаки нашей команды на первой же минуте. Новиков дальним забросом в штрафную нашел Александра Гросу перед вратарской, но удар полузащитника был отбит вратарем хозяев поля. «Дачия» ответила через минуту дальним ударом, но мимо ворот. В целом игра была ровная, команды все еще прощупывали друг друга. На 15 минуте мы привезли гол в свой ворота. Сначала Ион Бурлаку дал \"волкам\" прорваться по правому краю, а затем Виктор Головатенко в попытке отбить мяч, втолкнул мяч в наши ворота. Нелепый гол, но такое случается в футболе. Нашим ребятам пришлось собраться и продолжить свои забеги в штрафную соперника. Спасителем ситуации оказался Рубен Гомес, который забил в самый необходимый момент. Аргентинец остался один на дальней штанге после подачи углового, откуда точным ударом отправил «круглого» в сетку ворот. После этого «Заря» завилась не на шутку. Михалев бил с 10 метров в упор, но вратарь спас. Бурлаку тоже попробовал свой выстрел, но опять мимо. С другой стороны Пащенко и его компания не позволяли хозяевам нарушить статус кво. Под конец первого тайма «Заря» смогла огорчить «Дачию» и во второй раз. Овсянников хорошо поборолся за мяч и сохранил его для команды, а Бурлаку прострелив в штрафную вывел Михалева на ударную позицию. Наш девятнадцатый номер не промахнулся и фанатский сектор «Зари» ликовал от радости. Стоит отметить, что Михалев не стал праздновать этот гол, ведь совсем недавно был игроком «Дачии», откуда и перешел в нашу команду. Этот жест достоин уважения. Во втором тайме было еще много интересных моментов, но больше всего запомнился проход Гросу по правому краю и его забег в штрафную, который позволил отдать пас на Пикущака. Последний, слишком долго думал и в итоге пробил не лучшим образом. Однако момент был опасным. Потом мы стали свидетелями просто шедеврального сейва Пащенко. Наш кипер в отчаянном прыжке выбил мяч с головы столичного нападающего. Больше мы голов не увидели, но нам и этого было достаточно. «Заря» продолжает свою беспроигрышную серию и лидирует в турнирной таблице, ведь у нас все еще одна игра в запасе. Следующий матч наша команда проведет в Бельцах, 25 сентября, против оргеевского «Милсами». Последний раз мы играли против этой команды в финале Кубка Молдовы, и эта встреча принесла нам первый трофей в истории. Надеемся, что в воскресенье наши ребята смогут опять порадовать болельщиков и продолжить свой путь к триумфу. Ждем Вас 25 сентября на городском стадионе в Бельцах. Начало матча в 16:00. Только Бельцы! Только Победа!