Встреча 13-го тура Национальной Дивизии между бельцкой «Зарей» и кишкэренским «Спикулом» завершилась разгромом гостей со счетом 3:0.

Единственной перестановкой в нашей команде, по сравнению с прошлой игрой, было появление Игоря Цыгырлаша в стартовом составе вместо Олега Ермака, который восстанавливается после небольшого повреждения.

Как и ожидалось, в начале игры нам было сложно показывать свой футбол. Можно сказать, что в первом тайме получилась  равная игра. Соперник навязывал борьбу на каждом участке поля. По опасным моментам тоже была ничья. Отметим, что нам было немного сложнее, ведь мы играли против солнца. Из самых опасных моментов созданных «Зарей» отметим прорыв Обекопа на последних минутах, после которого не кому было нанести завершающий удар с линии одиннадцатиметровой отметки. На перерыв команды ушли,  так и не открыв счет в этом матче.

Вторая половина игры стала решающей. Уже на 50-й минуте Головатенко открывает счет, а спустя пару минут Обекоп упускает возможность сделать счет 2:0. Мбалал вывел его один на один, но камерунец поскользнулся в последний момент. Ответ «Спикула» не заставил себя ждать. На 57-й минуте Пащенко спасает нас от стопроцентного гола. Кипер вытащил удар с двух метров. «Заря» с каждой минутой прессинговала  всё больше и опаснее. В это время нашему главному тренеру стало плохо и скорая помощь подъехала к тренерской бровке, где Штефан Стойка получил первую помощь, оставшись в машине до конца матча. Команда отплатила ему в этот промежуток времени еще двумя забитыми голами. Сначала Вадим Раца добил мяч после удара Энрике в перекладину, а затем сам Энрике засунул мяч в сетку ворот. Бразилец забил ударом через себя.

После этого были еще пару моментов у Цыгырлаша и Слинкина, но голов не удалось забить. Матч завершился победой «Зари» со счетом 3:0.