Матч 21 тура между «Зарей» и «Академией» завершился разгромным счетом 6:0 в пользу бельчан. Сегодня в Бельцах состоялась первая домашняя игра «Зари» после зимнего перерыва. Поддержать своих любимцев пришло очень много людей, ведь победа над «Милсами» взбодрила всех и придала уверенности не только футболистам , но и болельщикам. В матче против «Академии» наш клуб явно считался фаворитом, но игроки не хотели недооценивать противника и в первом тайме действовали с предельной осторожностью.   «Заря» начала матч с острой атаки, в которой Бугаев едва не открыл счет на первых секундах, вмешался защитник «Академии», отправивший мяч на угловой. Владение мячом и инициатива полностью принадлежала нам, хотя некоторые ошибки в центре поля давали возможность контратаковать и «студентам». На 20-й минуте был и первый опасный момент у наших ворот, но Лившиц справился с дальним ударом.  Наши ответили ударом головой с трех метров в исполнении Головатенко, судья увидел офсайд, хотя вратарь тоже справился с этим ударом. «Заря» все чаще шла вперед, ведь трибуны ждали гола. На 32 минуте кто-то из игроков гостей сыграл рукой в собственной штрафной, но судья молчал. Однако минуту спустя наши смогли дожать и забили. Как и в предыдущем эпизоде, защитник остановил удар Суворова рукой, но Бугаев на добивание отправил мяч в ворота. Отметим, что пас на Суворова отдал юный Дрос, который, несмотря на тот факт, что немного выпадал из игры на первых минутах, все-таки справился с давлением и поучаствовал в голе нашей команды. «Академия» ответила через 2 минуты, но Лившиц спокойно поймал и этот мяч. В следующем моменте штанга спасла «Академию» от удара Михалева, который бил в упор.   В начале второго тайма Влад Гоян сделал две замены. Покинули поле Дрос и Суворов, а вместо них на поле вышли Раца и Гульчак. Выход этих двух футболистов сразу придал свежести игре и на 50-й минуте Михалев забивает наш второй мяч. «Академия» видимо растерялась, ведь не прошло и трех минут после второго гола, как залетел и третий мяч. Игорь Цыгырлаш дальним ударом посылает мяч в дальний угол ворот. На этом праздник голов не закончился. «Заря» почувствовала вкус крови и прессинговала соперника на каждом участке поля. Хочется отметить игру Вадима Гульчака, который не боялся брать игру на себя и действовал весьма эффективно. В одном моменте он смог вывести Бугаева один на один с вратарем, но последний не смог переиграть вратаря. Очень ативен был и Игорь Цыгырлаш, через которого начинались больше всего наших атак.  Вскоре на поле появился и Георгий Овсянников, заменивший Александра Гросу. Овсянникову потребовалось семь минут, чтобы забить. Гульчак навесил с правого фланга, а Овсянников замкнул пас юного дарования нашей школы футбола. Трибуны были на седьмом небе, ведь наш клуб показывал яркий футбол, а самое главное футболисты радовали обилием голов. Вскоре на поле появился и дебютант «красно-черных» - мексиканец Альваро Морин. Легионер понравился публике своим подходом к делу. На 39 минуте он имел не плохой шанс забить, но мяч пролетел немного выше. Команда прижала «Академию» к собственным воротам и все хотели увидеть еще парочку забитых мячей. Запрос публики был удовлетворен, Гульчак, который был сегодня очень хорош, забивает головой после навеса Андрея Слинкина. Счет был уже 5:0, но наши не останавливались и на последней минуте Михалев делает дубль и не оставляет камня на камне от соперника. Шестой гол сотворили Морин и Гульчак. Первый отдал пас пяткой на молодого футболиста, а Гульчак нашел пасом Михалева в штрафной. После этого прозвучал свисток арбитра. Матч завершился разгромом «Академии» и выходом на первом месте нашей команды, ведь «Милсами» играет завтра с «Динамо-Авто», а там все возможно и мы можем и сохранить первую строчку за собой.   Мы поздравляем всех с победой и ждем Вас на следующем матче, который состоится 4 марта в Ниспоренах против «Сперанцы». Начало встречи в 14:00. Только Бельцы! Только победа! ________ «Заря» - «Академия» 6:0 (1:0) Голы: Бугаёв, 34 - 1:0, Михалёв, 50 - 2:0, Цыгырлаш, 53 - 3:0, Овсянников, 79 - 4:0, Гульчак, 88 - 5:0. Михалёв, 90 - 6:0. «Заря»: Лившиц, Головатенко, Оникэ, Цыгырлаш, Слинкин, Дрос (Гульчак, 46), Суворов (Раца, 46), Михалёв, Бугаёв (Морин, 77), Трифонов, Гросу(Овсянников, 72). Запасные: Пащенко, Ерхан, Богю, Григоришин, Рассулов, Добровинский. «Академия»: Аврам, Рошка, Привалов, Цибуляк (Бурлака, 79), Кацер (Мороз, 67), Цуркан, Андроник, Челядник, Апостол, Время, Костин. Запасные: Фрунзе, Дынга, Парфени, Урсу. Предупреждение: Михалев (З), 75.