Матч четвертьфинала Кубка  Молдовы между «Дачией» и «Зарей» проходившим сегодня в Спее закончился ничей в основное время (1-1). «Заря» забила усилиями Богю лишь в первом экстра-тайме, а под конец второго дополнительного тайма «Дачия»  сравняла из-за автогола Трифонова.

В экстра-тайме Пащенко дважды выручил нашу команду парировав удары Сеоане и Посмака. Никто из наших игроков не промазал с линий одиннадцатиметровой отметки.

В начале встречи команды прощупывали друг друга. Потом «Заря» взяла игру под свой контроль. Основная борьба велась в центре поля.  Наш клуб держал мяч у себя и пытался найти ключ к воротам соперника.. Самые опасные моменты «Заря» создала лишь под конец  первого тайма, когда Андрей Слинкин сильно пробил по воротам из пределов вратарской, но мяч пролетел немного выше крестовины. У «Дачии» практически не было чем выделится, разве что момент, когда Пащенко был сбит при выходе из ворот, а кто-то из «даков» попытался добить шальной мяч, но удар получился уж очень неловким.

Вторая половина игры началась упорным прессингом «Дачии». Кишиневцы трижды били по воротам в первые четыре минуты матча. Бельчане ответили еще острее, Овсянников вышел один на один, обыграл вратаря, но сбросил себе мяч слишком сильно. В итоге нападающий запорол стопроцентный голевой момент. Потом мяч опять перешел к хозяевам поля. На 16 минуте мы могли пропустить, но нас спасла штанга. После этого выручил Пащенко. «Дачия» выглядела намного увереннее чем в первом тайме. Наших игроков сбивали намеренно при их попытке перейти в контратаку, но судья не спешил раздавать карточки. Влад Гоян вскоре бросил в бой Ермака и Богю вместо Суворова и Цыгырлаша. Под конец тайма были опасные моменты с обеих сторон, но мяч так и не влетел в ворота. Отметим, что перед свистком отмечающий конец 90 минут игры травму получил Сергей Пащенко, но вратарь пришел в себя.

В первом дополнительном тайме Богю сумел открыть счет в этом матче после точного паса Олега Ермака. Наш бомбардир отметил забитый мяч, садясь на одну из скамеек трибун, довольно стильно.

Во втором экстра-тайме «Дачия» наседала на наши ворота, а мы пытались поймать соперника на ошибке. В середине тайма Пащенко сотворил чудо, вытащив невероятно трудный мяч. На последних секундах «Дачия» могла сравнить, но удача была на нашей стороне, а мяч всегда улетал выше ворот. На последних секундах «Заря» пропускает гол от «Дачии» . Мяч забил Исмаил Иса.

В результате пенальти наши выиграли этот матч. Забили Слинкин, Богю, Головатенко и Ермак? а Пащенко выручил дважды.

Один комментарий на «“«Заря» вышла в полуфинал, обыграв «Дачию» после серии пенальти”»

1. Молодцы Пащенко игрок матча так держать.ВПЕРЁД К ЧЕМПИОНСТВУ!!!