Бельцкая «Заря» обыграла в гостях оргеевский «Милсами» со счетом 1:2 благодаря голам ВиктораГоловатенко и Игоря Бугаева.

Матч в Вадул-луй-Водэ начался в быстром темпе, но команды показывали равную игру. Первые удары в створ ворот нанесла наша команда. На первых минутах Бугаев пробил головой после навеса Слинкина, а потом Максим Михалев дважды проверил Раду Мыцу на реакцию, но вратарь был готов к таким испытаниям. Вскоре и «Милсами» попробовал  нашу защиту на прочность, иногда получалось бить издалека, но мяч всегда летел мимо. На 19 минуте наша команда получила право пробить штрафной удар. В результате, после подачи Максима Михалева мы забиваем свой первый гол. Головатенко среагировал на навес Михалева и перекинул мяч мимо вратаря. «Заря» не стала терять голову и сразу после гола перешла всеми силами в защиту, отдав инициативу хозяевам поля. Были, конечно, и опасные моменты, когда бил Андроник или Дедов с 16 метров, но удары приходились не в створ наших ворот, а выше.  Первый тайм в итоге закончился со счетом 1:0 в нашу пользу.

Во второй половине «Милсами» тоже начал играть первым номером и вскоре сравнял счет. Однако стоит признать, что перед тем как мяч оказался у «орлов» Овсянников был сбит возле нашей штрафной, но судья промолчал, а соперник воспользовался моментом и Бойчук пробил в дальний угол ворот.  Наша команда теперь была вынуждена вновь штурмовать ворота Мыцу. На 65 минуте Михалеву почти удалось забить невероятный гол со штрафного, но мяч прошел в миллиметрах от крестовины ворот. И вот на 67-й минуте наша команда перехватила мяч в центре поля, а Михалев вывел Бугаева на рандеву с вратарем. Наш нападающий опередил защитника «Милсами» и изящно перебросил мяч через вышедшего из ворот Мыцу. В ответ были три попытки соперника сравнять после ударами головой после навесов с левого фланга, но тут в игру вступил «супергерой» Сергей Пащенко. Наш вратарь творил невероятное и тащил все, что можно было. В последние минуты мы старались поймать соперника на контратаке и в определенный момент Овсянников почти вырвался один на один, но был сбит на подходе к штрафной. Судья молчал и игра продолжалась. В конце концов, матч завершился даже с учетом добавленных минут от арбитра. Мы обыграли лидера чемпионата и взяли реванш за поражение первого круга в Бельцах.

Теперь наша команда отстает от «Милсами» всего на одно очко и на два от «Шерифа», но у тираспольчан все еще одна игра в плюсе. Однако следующий тур «осы» пропускают, а мы играем дома против «Академии» и в этой игре мы можем по праву обойти «Шериф» и даже «Милсами», которому предстоит сыграть с «Динамо-Авто» на выезде. Посмотрим, какие будут результаты. Сейчас мы хотим поблагодарить болельщиков, которые отреагировали на наш призыв о поддержке.  На трибунах сегодня присутствовали  полста фанатов, что не может радовать. Спасибо Вам огромное за Вашу верность и упорство.

Встретимся уже 28 февраля на матче 21 тура против кишиневской «Академии». Матч пройдет на стадионе «Пищевик» в Бельцах с началом в 14:00.