Матч 25-го тура Национальной Дивизии между бельцкой «Зарёй» и хынчештским «Петрокубом» закончился со счётом 1:2. Голы забили Владимир Амброс и Артур Патраш у гостей и Лукас у «Зари».

Первый мяч «Заря» пропустила из-за неразберихе в защите. Мяч перепрыгнул Лукаса, после чего Владимир Лившиц отбил первый удар соперника перед собой, а это позволило Амбросу завершить начатое и открыть счёт. Честно говоря, у «Петрокуба» первый тайм вышел намного лучше. Самые опасные моменты у ворот создавали именно гости.

После перерыва «Заря» сделала две замены. Одна вынужденная, точнее вместо Жан Патрика вышел Диогу, а чуть позже Давид Чемский поменял Родриго Бостана. Игра у бельчан немного оживилась, но не хватало завершающего удара. Был момент у Дмитрия Рогака, но молодой нападающий пробил выше с нескольких метров. В этой игре Владимир Ливщиц спасал партнёров очень часто, а это сохраняло интригу и шансы для «Зари», кот орая пыталась найти ключ к обороне «Петрокуба». Но в концовке матча гости забивают и второй мяч, развеяв все надежды нашей команды. Гульчак отчаянно пытался забить гол престижа, но вратарь сумел отразить выстрел в девятку. Бельчане настояли на своём и забили один гол на последних секундах благодаря усилиям Лукаса. Бразилец забивает под занавес встречи.