Матч 13-го тура Национальной Дивизии между «Зарёй» и «Сфынтул Георге» закончился с драматичным счётом 1:1. Отметим, что обе команды забили после удаления своих игроков.

Несмотря на удаление Ермака на 15-й минуте, «Заря» смогла раскрыть оборону гостей даже вдесятером. Гол забил Вадим Гульчак, который принял мяч, обработал и пробил. У Вадима потом была еще одна возможность огорчить Дорияна Рэиляну, но после пяточки Овсянникова мяч слетел с ноги. Соперник отметился в течении первого тайма двумя дальними ударами, один из которых был отбит Владимиром Лившицем. За несколько минут до перерыва Александр Гросу получил острый пас от Гульчака, но завершил эпизод не лучшим образом, отдав передачу в штрафную на партнёра, которая была перехвачена защитником. Тем не менее, мы вдесятером играли чуть практически лучше «Сфынтул-Георге».

В начале второго тайма гости сразу побежали вперед, но Михалев отразил удар на угловой. «Заря» ответила быстрой контратакой Гульчака, который умудрился прорваться сквозь два защитника, но вместо паса на свободного Гросу, нападающий решил пробить – мяч отрикошетил на угловой. После навеса с точки Русу прыгнул и пробил головой выше ворот. Последовала череда атак «святых», из которых наши с трудом вышли сухими из воды. На 79-й минуте футболист «Сфынтул Георге» получил вторую желтую и был удален с поля. Сразу после этого Гульчак едва не вышел один на один, но сильно сместился на фланг и вратарь справился с ударом. Мы не смогли забить, а вот гости все-таки добились своего. После удара с правого фланга мяч срикошетил от ноги Бостана и перелетел Владимира Лившица.

Обидная ничья, в которой обе команды забили после удаления своих игроков. «Заря» отдала все силы, чтобы выиграть, но усталость сказало свое слово.