Ответная игра 1/4  Кубка Молдовы против кишинёвского «Зимбру» закончилась кошмарным поражением для нашей команды. «Заря» уступила сегодня со счётом 7:1 у «Зимбру», а итоговый результат двух встреч стал 9:4 в пользу кишинёвского клуба и вылетом бельчан из турнира.

Переломным моментом игры стало удаление Диогу в первом тайме за фол в штрафной и вторую жёлтую карточку. «Зимбру» открыл счёт с точки, а мы остались играть вдесятером. «Заря» пыталась быстро сравнять, но вместо этого получила еще два гола в свои ворота. К перерыву мы проигрывали хозяевам в три мяча, что тут сказать…

В начале второго тайма «Зимбру» забил четвёртый мяч, который уже убил всякую надежду. Забить трижды, имея на одного игрока меньше, было практически невозможно. Пятый гол в наши ворота последовал после выхода Лучиана Чеботаря из ворот.  Однако бельцкие футболисты продолжали играть и драться, ведь уступать с таким счётом в Кишинёве не хотел никто. В итоге на 69-й минуте Жан Патрик забил мяч престижа.  «Зимбру» на этом не остановился и спустя пять минут в наши ворота залетел и шестой гол. Последний мяч мы пропустили уже в концовке игры.